«Мне это не нравится!». Жанибек Алимханулы назвал ещё одну цель в боксе

14 октября в Розенберге (США) чемпион мира по версии WBO в среднем весе (до 72,6 кг) казахстанец Жанибек Алимханулы (14-0, 9 КО) впервые в профессиональной карьере получит возможность стать объединённым чемпионом, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Для этого ему нужно выиграть унификацию у обладателя титула IBF из Германии Винченцо Гуалтьери (21-0-1, 7 КО).
Накануне об этом поединке было объявлено официально, по случаю чего оба боксёра отметились дежурными заявлениями и дружно пообещали одержать победу.
При этом 30-летний Жанибек обозначил ещё одну цель, возжелав как можно скорее попасть в рейтинг лучших действующих боксёров вне зависимости от весовой категории.
«Мне не нравится, когда моего имени нет в рейтингах pound-for-pound, — заявил казахстанец. — Я должен это исправить. Теперь вы знаете о ещё одной моей цели!»
Напомним, что полноправным чемпионом Алимханулы стал в прошлом году без боя, как обладатель «временного» титула, после того как американец Деметриус Андраде, владевший полноценным званием, отказался от обязательной защиты против казахстанца и ушёл в следующую категорию.
На данный момент у Жанибека две успешные защиты: в ноябре победил по очкам британца Дензела Бентли, а в мае за два неполных раунда управился с канадцем Стивеном Батлером.
Алимханулы резко отреагировал на вызов Головкину после громкого нокаута
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
«На кону моя карьера в UFC». Бруно Лопес обещает устроить бойню Дияру Нургожаю
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
Еркебулан Токтар нокаутировал Артема Тарасова. Звезда поп-ММА из России не продержался и двух минут
- 6 июля, 2026
- 22:50Бокс/ММАЖалгасбай успешно стартовал в парном разряде юниорского Уимблдона-2026
- 22:28Бокс/ММА
«Там, где каждый день как кино». Оразбек Асылкулов показал кадры из Лос-Анджелеса - 21:13Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к Нурсултану Назарбаеву - 20:34Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу начала адаптацию к Олимпиаде-2028 в Лос-Анджелесе - 20:21Бокс/ММА
Сборная Казахстана проверит себя в поединках против профи-боксеров из США - 19:32Бокс/ММА
OCTAGON предложил титульный бой Еркебулана Токтара с «узбекским Макгрегором» - 19:09Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай поделился планом УТС в США и анонсировал спарринги - 19:02Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на юношеском ЧА-2026 по боксу - 18:46Бокс/ММА
Видео подготовки женской сборной Казахстана по боксу в США к Азиаде-2026 - 18:27Бокс/ММА
Фаниль Рафиков бросил вызов узбекистанцу Абдумалику «Абби» Ербутаеву - 18:06Бокс/ММА
«Вы приехали не в отпуск». Камачо поставил задачу сборной Казахстана в США - 17:51Бокс/ММА
Как выступил Узбекистан во второй день молодёжного ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 17:28Бокс/ММА
Как выступили казахстанские боксёры во второй день молодёжного ЧА-2026 - 17:19Бокс/ММА
Узбекистанец Дусматов с победы начал молодёжный ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 16:22Бокс/ММА
Казахстанец Толебек с уверенной победы начал молодежный ЧА-2026 по боксу


















