«Мне было сложно снова выйти на ринг». Казахстанский боксер осознал свою страшную ошибку в отборе на Олимпиаду-2020

Казахстанский боксер Сакен Бибосынов на прошедшем в Аммане региональном отборочном турнире принес в актив команды Казахстана лицензию в весовой категории до 52 кг.
В интервью Olympic.kz спортсмен рассказал о сложностях на турнире.
«Несмотря на то, что я вернулся с турнира в Аммане с лицензией, борьба за нее для меня была очень тяжелой. В четвертьфинале турнира, я уступил китайскому боксеру. Когда я выезжал на этот турнир, я знал, что азиатские боксеры и боксеры Океании очень сильны. Во время соревнований я слушал инструкции тренеров, но в четвертьфинале я не слушал своего тренера, и мой соперник был очень силен. Опыт моего оппонента сыграл огромную роль, к тому что я спешил завершить этот бой и растерялся. Я боксировал и думал только о том, что не смогу вернутся домой без лицензии, не стыдясь поражения.
После того, как я уступил китайскому спортсмену, мне было сложно снова выйти на ринг, но сейчас все в порядке. Мне удалось завоевать лицензию, и теперь на моих плечах лежит двойная ответственность. Сейчас мне важно отстоять честь страны на Олимпийских играх», — поделился сказал Бибосынов.
Напомним, что в решающем матче в Аммане Сакен Бибосынов одержал уверенную победу над соперником из Филлипин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Комментарии
- 1 сентября, 2026
- 17:52Бокс/ММА
Победивший Джошуа экс-чемпион мира возвращается на ринг - 15:44Бокс/ММА
Сергею Павловичу предсказали титул чемпиона UFC - 13:55Бокс/ММА
Легенда бокса Узбекистана принял решение по карьере в профи - 12:39Бокс/ММА
Григорий Дрозд сообщил подробности трилогии Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев - 12:32Бокс/ММА
«Держите за меня кулачки». Назым Кызайбай озвучила планы - 11:21Бокс/ММА
Озвучено решение по бою Мурата Гассиева с сенсационным обидчиком Мозеса Итаумы - 10:37Бокс/ММА
В команде Ислама Махачева заявили о желании подраться с Шавкатом Рахмоновым - 10:09Бокс/ММА
Чемпион WBC не считает Мейирима Нурсултанова самым сложным из своих соперников - 09:48Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов определился со своим будущим после нокаута в UFC - 09:38Бокс/ММА
UFC принял решение по Умару Нурмагомедову после его поражения нокаутом














