SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 октября 2011 (10:48)

Мирослав Беранек: «Этот матч рассматривается, как шанс для молодёжи»

Мирослав Беранек: «Этот матч рассматривается, как шанс для молодёжи»

Считанные часы остаются до старта матча квалификации чемпионата Европы между национальными сборными Бельгии и Казахстана.

Накануне встречи в Брюсселе наши соотечественники пригласили СМИ на открытую тренировку и пресс-конференцию. Главный тренер казахстанцев Мирослав Беранек посетовал на травмы нападающих команды Сергея Остапенко и Таната Нусербаева. Наряду с ними из-за перебора предупреждений не сможет сыграть хавбек Юрий Логвиненко. Легкая травма способна помешать проявить себя в полную силу полузащитнику Улану Конысбаеву.

Мирослав Беранек, главный тренер сборной Казахстана:
— Хозяева поля определяются, как фавориты и, несомненно, намереваются сыграть первым номером. Мы попытаемся сыграть строго и дисциплинированно. Этот матч рассматривается, как шанс для молодёжи, которая заменит пропускающих игру опытных футболистов. Сборная Казахстана попробует встретить атаки соперников с хладнокровием и создавать молниеносные контрдействия.

— За что вы спокойны, а что, наоборот, вас волнует накануне игры?
— Мы не вправе быть спокойными. Всегда есть к чему стремиться, и наш профессиональный путь определяется, как самосовершенствование. Такова наша философия. Волнение присутствует, но это обычное явление перед ответственными матчами. После начала игры придут концентрация и самоотдача. Сборная Казахстана намерена сражаться за каждый участок оперативного пространства и сыграть достойно.

Андрей Карпович, капитан сборной Казахстана:
— Бельгийская сборная представляет собой квалифицированную, а значит, укомплектованную игроками высокого класса команду. Но у нас нет робости перед признанными в Европе корифеями. Наша команда сосредоточена и нацелена на успех. Иначе просто нет смысла принимать участие в соревнованиях. Попробуем добиться положительного результата за счёт организованности и большого желания порадовать наших болельщиков.

Примечательно, что на тренировке сборной Казахстана на стадионе Король Болдуин побывала некогда капитан национальной сборной Казахстана, полузащитник в своё время грозной алматинской комады «Мерей», а затем бельгийского «Андерлехта» Ирина Люсина. Уроженка Алматинской области ныне проживает в Бельгии, но сохранила гражданство Казахстана и посчитала своим долгом поддержать соотечественников.

— От всего сердца хочется пожелать парням удачи, — сказала Ирина в беседе с представителями казахстанских СМИ. — Безумно рада видеть футболистов с Родины. Так вышло, что я сейчас здесь живу и, конечно, сборная Бельгии постоянно в поле моего зрения. Считаю, что эта команда боится напористой игры соперников и, в случае жесткого прессинга, теряется, паникует и даёт себя переиграть. Ребятам надо постараться ошеломить соперников, загнать на их половину поля и тогда появится шанс заставить бельгийцев ошибиться. Вперёд, Казахстан!
ffk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх