29 сентября 2019 (20:54)

Минус один. «Кайрат» уничтожил вялый «Ордабасы» и практически лишил его шансов на чемпионство

В матче 28-го тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» принимал шымкентский «Ордабасы», пишет Sports.kz.

«Астана» без Томасова разнесла «Кайсар» со всеми его лидерами в матче с дублем Хижниченко

Казалось, что на поле будет серьезная борьба, однако этого не случилось. Шымкентцы до перерыва еще пытались что-то сделать, однако пропустили дважды, голами отметились Адеринсола Эсеола и Мартон Эппель. Во втором тайме на поле в составе гостей вышел Жоао Пауло, только сильнее они от этого не стали и более того, выглядели несколько пассивно, что привело к поражению, причем разгромному. 4:1 — победа алматинцев.

Теперь у «Кайрата» стало 59 очков и он сравнялся по этому показателю с костанайским «Тоболом», «Ордабасы» же остался на четвертой строчке и с 52 баллами поймал серьезный отрыв от тройки.

«Кайрат» — «Ордабасы» 4:1 (2:0)
Эсеола 41 (1:0), Эппель 45+2 (2:0), Эппель 68 (3:0), Досмагамбетов 84 (3:1), Швырев 90 (4:1).