Минспорта выразило позицию по совмещению Головкиным постов в НОК и World Boxing

Министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов не увидел конфликта интересов в том, что Геннадий Головкин одновременно возглавляет Национальный олимпийский комитет Казахстана и международную федерацию World Boxing, сообщает Sports.kz со ссылкой на Orda.kz.
По его словам, избрание Головкина главой международной федерации бокса стало большим достижением для Казахстана.
«Геннадий Головкин — человек, который создал большую историю и стал брендом Казахстана. Сегодня он впервые вывел нашу страну на такой уровень в международном спорте. До этого казахстанцы не возглавляли международные спортивные федерации такого масштаба. Для нас это большое достижение», — сказал министр.
Он также подчеркнул, что Национальный олимпийский комитет продолжает выполнять свои задачи и работает с международными спортивными организациями.
«Сегодня на мировой арене существуют такие практики, когда руководители международных федераций одновременно возглавляют и национальные олимпийские комитеты своих стран. У нас есть полное понимание по этим вопросам. Мы совместно продвигаем развитие спорта, олимпийского движения и работаем с международными федерациями», — сказал Мырзабосынов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Комментарии
- 17 июня, 2026
- 20:01Бокс/ММА
Экс-боец UFC назвал два варианта для Илии Топурии после первого поражения в карьере - 19:31Бокс/ММА
«Увяз в коррупции». Журналист назвал виновника поражения Аккалыкова на Кубке мира - 19:11Бокс/ММА
Тренер Махачева озвучил причины поражения Топурии в титульном бою UFC - 18:54Бокс/ММА
В Минспорта РК обеспокоены поражением Нурбека Оралбая на Кубке мира - 18:10Бокс/ММА
Спорная победа над Аккалыковым. Как выступили узбекистанские боксёры в третий день Кубка мира - 18:05Бокс/ММАВидео лучших моментов боя Аккалыков — Умматалиев на Кубке мира
- 17:59Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана отреагировала на бой Аккалыкова и Умматалиева - 17:58Бокс/ММА
Разгром Темиржанова и недовольство Аккалыкова. Как выступил Казахстан в третий день Кубка мира - 17:50Бокс/ММА
Аккалыков показал отношение к судейству в World Boxing после поражения от Умматалиева. Видео - 17:45Бокс/ММА
Видео полного боя Аккалыков — Умматалиев с нокдауном на Кубке мира













