«Мимо восьмерки». «Барыс» не попадёт в плей-офф нынешнего сезона КХЛ?

Из-за вспышки коронавирусной инфекции в стане «Барыса» многие эксперты уже предрекли казахстанской команде негативный сценарий развития событий после паузы по причине карантина.
Но может ли каким-то образом этот перерыв стать положительным фактором для команды из Нур-Султана? Своим мнением об этом со Sports.kz поделился бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев.
— «Барыс», вроде, начал успешно, а больше ему не у кого забирать очки. Все остальные команды бьются. Я не вижу, что пауза может сказаться положительно, если команда на карантине. Если команда целенаправленно тренируется, то, конечно, — возможно, пойдет плюсом, потому что она сможет подтянуть более-менее функционалку, динамику. А если в команде больные лечатся, принимают антибиотики, то, конечно, — они же без нагрузки... Единственный плюс — команда практически вся сохранилась, были точечные приобретения, но они не сыграли положительно, как ожидали от них. Тот же Фрэттин до конца не раскрылся и не показывает тот хоккей, которого от него ждут, тот же Лилья с одной передачей, тот же Ортио... Команда может даже пройти мимо восьмерки. Естественно, если это карантин на антибиотиках, то о каком тренировочном процессе может идти речь?.. Или полкоманды тренируется в тонусе, полкоманды на уколах — тогда о чем может идти речь?.. Это, в любом случае, минус, потому что это психологический удар и для спортсменов, и для тренеров, — подытожил известный казахстанский функционер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 20:15Хоккей
Евгений Кузнецов намекнул на решение по «Сибири» - 18:35Хоккей
Новичок «Авангарда» Ливо пропустит предсезонный сбор - 18:31Хоккей
«В любое время ждем». В «Динамо» сделали заявление об Овечкине - 18:13Хоккей
Обновленному СКА дали прогноз на борьбу за Кубок Гагарина - 18:04Хоккей
В России назвали причину отстранения от мирового хоккея - 17:58Хоккей
«Барыс» захотел компенсацию за форварда с опытом игры в НХЛ - 17:31Хоккей
Защитник из системы «Калгари» официально перешел в клуб КХЛ - 17:23Хоккей
В СКА приняли решение по сыну Ларионова после травмы - 17:19Хоккей
Обладатель Кубка Стэнли сбил человека - 17:09ХоккейСо счетом 1:8 завершился матч «Актобе» на турнире в России
- 17:00Хоккей«Снежные Барсы» всухую проиграли и заняли последнее место на турнире в России
- 01:01Хоккей
Сборной России назвали главного тренера на случай возвращения в мировой хоккей - 00:46Хоккей
В России назвали единственное условие возвращения в мировой хоккей - 6 августа, 2026
- 23:59ХоккейМолодой голкипер стал игроком «Актобе»
- 23:52Хоккей«Актобе» объявил о переходе форварда
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















