SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 сентября 2020 (22:40)

Михал Билек прокомментировал поражение Беларуси, ошибку Суюмбаева, травму Зайнутдинова и отсутствие Жукова

Михал Билек прокомментировал поражение Беларуси, ошибку Суюмбаева, травму Зайнутдинова и отсутствие Жукова

Главный тренер национальной сборной Казахстана Михал Билек прокомментировал матч Лиги наций против Беларуси (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Без матов не обойтись. Сборная Казахстана проиграла Беларуси домашний матч Лиги наций 

— Очень жаль, что мы проиграли этот матч. Ничья была бы хорошим результатом. В первом тайме у нас были проблемы в середине поля, поэтому решили поменять игровую схему на 3-5-2. В моменте с первым голом допустили ошибку, но потом наша игра стала лучше. Мы забили и все верили, что мы можем забить еще один гол. Но в концовке ошиблись и проиграли этот матч. Очень жаль, потому что было видно, что игроки несмотря на нехватку сил выкладывались на поле.

— Зайнутдинов остался в запасе из-за его повреждения?
— Да, это так. Он получил травму в первом тайме с Литвой. Вчера на предыгровой тренировке сказал, что не может играть. Поэтому сегодня он не играл.

— Суюмбаев, Алип и Покатилов играют в одном клубе и имеют хорошую сыгранность, но в концовке допустили такую ошибку. Что можете сказать об этом?
— Допустил ошибку тот игрок, который работал все 90 минут на очень хорошем уровне. Это футбол, такое бывает.

— С чем связан невызов Дмитрия Шомко в Национальную сборную?
— Он был в заявке, но физически чувствовал себя нехорошо. Поэтому он не сыграл с нами. Я сказал ему, что будет лучше, если он будет готовиться в своем клубе, поэтому вызвали других игроков.

— Сравните игру сборной Литвы со сборной Беларуси?
— Тяжело после такого матча говорить о сопернике. Были моменты в матче, когда они хорошо комбинировали, держали мяч и показали очень хороший уровень. Я знал, что это будет тяжелый матч, потому что игра в Литве придала нам много сил.

— Почему в сборную не был вызван Георгий Жуков?

— У него проблемы с паспортом, поэтому он не был вызван. Это вопрос не ко мне. У меня лишь такая информация.

— Довольны ли вы игрой в центре поля у нашей команды. С чем связан выбор Абикена без игровой практики в клубе и Бейсебекова, который является номинальным крайним защитником?
— Я здесь работаю уже полтора года. Прежде в середине поля играли Меркель или Жуков, и обоих с нами нет. Куат пока без клуба. Абикен в своем клубе играет в некоторых матчах, в некоторых не играет, но он показал свои качества. Он еще молодой, и будет играть в этой команде много лет. Бейсебеков играл на этой позиции, потому что Перцух играл против Литвы, хотелось больше свежести. Должен сказать, что Бейсебеков и Абикен не сыграли плохо сегодня.

Видеообзор матча Лиги наций Казахстан — Беларусь 1:2

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх