SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 сентября 2018 (14:25)

Мигель Анхель Лопес: «Все шло хорошо до поломки»

Мигель Анхель Лопес: «Все шло хорошо до поломки»

На последнем километре 13-го этапе «Вуэльты Испании» у лидера команды «Астана» Мигеля Анхеля Лопеса соскочила цепь на велосипеде, поэтому он вынужден был остановиться на какое-то время на очень крутом участке финального подъема Ла Камперона. Несмотря на невезение, Лопес не сдался, а сделал все возможное для того, чтобы вернуться в группу фаворитов. В конце концов, на финише этапа гонщик «Астаны» уступил всего 20 секунд Наиро Кинтане, при этом отыграв время у ряда других фаворитов.

На последнем километре у лидера команды «Астана» Мигеля Анхеля Лопеса соскочила цепь на велосипеде, поэтому он вынужден был остановиться на какое-то время на очень крутом участке финального подъема Ла Камперона. Несмотря на невезение, Лопес не сдался, а сделал все возможное для того, чтобы вернуться в группу фаворитов. В конце концов, на финише этапа гонщик «Астаны» уступил всего 20 секунд Наиро Кинтане, при этом отыграв время у ряда других фаворитов.

— Я хорошо себя чувствовал сегодня, а наша команда отлично отработала, защищая меня и помогая держаться впереди на финальном подъеме. Все шло хорошо, но на одном из крутых участков в финале у меня произошла поломка, пришлось остановиться. К счастью, удалось решить проблему самостоятельно, потому что техничка была очень далеко. Но, конечно, я потерял время. Я вынужден был потратить очень много энергии для того, чтобы вернуться в группу. Когда Кинтана и Йейтс атаковали, у меня просто не было сил для того, чтобы ответить, потому что я еще не восстановился после своих усилий. В результате я потерял 20 секунд... Это много, но я настроен продолжать сражаться на следующих этапах, — рассказал Мигель Анхель Лопес.

Гигантский отрыв из 32 гонщиков уехал на первой части дистанции 13-го этапа (Кандас. Карреньо — Альто де Ла Камперона, 174,8 км). Пелотон старался держать отрыв под контролем, но нескольким гонщикам все же удалось удержать преимущество и разыграть победу, которая досталась испанцу Оскару Родригесу, атаковавшему из лидирующей группы незадолго до финиша.

Колумбиец Наиро Кинтана стал первым из фаворитов общего зачета, кто пересек финишную черту спустя 2 минуты 32 секунды после победителя этапа. Следующим финишировал Саймон Йейтс, проигравший Кинтане 6 секунд. Мигель Анхель Лопес был совсем недалеко, завершив этап через 20 секунд после Кинтаны. При этом, капитан «Астаны» сумел продвинуться в генеральной классификации и выйти на 5-е место (+2.23 от лидера Хесуса Эррады). Также, Лопес сохранил лидерство в молодежной классификации.

Следующий горный этап пройдет сегодня: пелотону предстоит преодолеть 171 км от Систьерны до вершины первой категории сложности Лес Праэрес де Нава. 

Фото: ©Bettiniphoto astanaproteam.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх