SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 декабря 2022 (18:03)

Мигель Анхель Лопес собирается судиться с «Астаной»

Мигель Анхель Лопес собирается судиться с «Астаной»

Казахстанский велоклуб «Астана» сделала заявление по поводу своего лидера Мигеля Анхеля Лопеса после допингового скандала. В ответ колумбийский велогонщик пригрозил судебным разбирательством в отношении своего коллектива, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz. 

Накануне на сайте казахстанской велокоманды было выложено заявление о ситуации вокруг колумбийского велопрофи.

«В связи с новыми данными, полученными Astana Qazaqstan Team относительно возможной связи Мигеля Анхеля Лопеса с доктором Маркосом Майнаром, команда вынуждена незамедлительно расторгнуть контракт между командой и гонщиком на основании несоблюдения указанного контракта и внутреннего регламента. В целях защиты юридических прав команды и гонщика дальнейших комментариев по этому вопросу команда делать не будет», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Астаны»

Как передает Velodaily, в свою очередь Мигель Анхель Лопес не видит причин для расторжения контракта с «Астаной», как и фактов доказательства, относительно возможной связи с «делом Майнара». 

«Лопес отвергает все обвинения, которые могут повредить его имени и достоинству как профессионала в области велоспорта. Он указывает, что у него никогда не было положительного результата теста на допинг, и что он никогда не подвергался расследованию со стороны какого-либо органа. Мигель Анхель Лопес настоящим сообщает, что он будет защищать себя в соответствующих судах, поскольку считает явным случаем неправомерного расторжения контракта без уважительной причины», — заявили адвокаты Мигеля Лопеса. 

Испанская полиция по этому делу проверяет не менее шести человек, и один из них колумбиец Мигель Анхель Лопес. «Дело Майнара» связано с доктором и профессором Маркосом Майнарем, которого подозревают в манипулировании с анализами велогонщиков и поставке им запрещенных веществ. 

Опубликовал: Дмитрий Федоров Фото: Instagram/miguelsuperlopez

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх