Мэттью Маклин: «Не думаю, что Адама продержится против Головкина»

Британский боксер Мэттью Маклин, бывший оппонент чемпиона Мира WBA Геннадия Головкина, перед матчем Головкин — Адама сделал прогноз об исходе поединка для WorldBoxingNews, сообщается на странице GGG ВКонтакте.
«Живу сейчас в Марбелье, я подумываю поехать и посмотреть бой вживую.
Я думаю, что Геннадий должен быть позади только Флойда Мэйвезера и Андре Уорда в списке pound-4-pound прямо сейчас. Он где-то того же уровня, что и Гильермо Ригондо, совершенно отличающегося бойца, но уровень — тот же.
Люди трезвонят о силе Головкина и мощи, но, разделив с ним ринг, я был больше всего впечатлен его боксерскими способностями. Работа ног у него — выдающаяся, а какое хорошее у него чувство дистанции. Его тайминг и точность — исключительны. Он абсолютно не растрачивается впустую.
И у него серьезная разрушительная сила в обеих руках, при том, что он не преследует цели прикончить. Левый хук, что положил меня, сломал мне ребра, и я не мог что-либо изменить никоим образом. Таким грозным делает его не грубая сила, а механика удара, способная вызывать большее воздействие. Его удары, включая хуки, как правило, длинные и амплитудные. Он определенно в своих лучших проявлениях — на дальней дистанции. У него очень хороший джеб, чтобы размягчить вас, и сила, как правило, находится в конце его ударов. Он так опасен из-за тайминга. Он и рад оставаться на дистанции и ловко «разводить» вас под его удары.
Он также очень агрессивен. С момента как раздается гонг, он уже на тебе, — ищет пути разобраться с тобой. Но он так терпелив, спокоен и экономичен , когда преследует тебя. Это все так легко выглядит снаружи. Он в состоянии применить интенсивный напор, при этом не выбрасывая много ударов и не действуя с напряжением. Он — мастер заставить противников сжигать нервную энергию. Против меня он ехал вперед на второй передаче, а я мчался назад на пятой! Он очень , очень впечатляющий ловкач.
Все же, все эти разговоры о спуске в 154 для супербоя с Флойдом Мэйвезером — треп. Головкин — не большой средневес, но он, безусловно, — средневес. Он может наверное физически в состоянии влезть в 154, но там он не будет в состоянии оперировать.
Переход на суперсредний вес для мегабоя — гораздо логичнее. Я думаю, он был бы слишком силен для Карла Фроча, который сам любит драться на средней и длинной дистанции. Тем не менее, Андре Уорд, который является экспертом в клинчевании и в ближнем бою, имеет стиль, чтобы доставить Головкину большие проблемы. Это был бы очень интригующий бой.
Я на самом деле хорошо знаком с Адама , потому что я рассматривал возможность использования его в качестве спарринг партнера, когда я готовился к бою с Головкиным. Агент показал мне довольно много клипов, и он казался довольно сильным, тот тип, с которым вы могли бы получить неплохие раунды. По какой-то причине это так и не осуществлялось.
Я знаю Адама дотянул бой с Даниэлем Гилом до решения в борьбе за мировой титул в Австралии, поэтому он должен быть довольно прочным. Из того, что я видел, он дерется в ортодоксальной стойке. Он не был как-то по-особенному нестандартен, в отличие от многих африканских парней. Он казался довольно крепким и с достойным левым хуком, но а так не делал ничего такого уникального.
Чтобы иметь какие-либо шансы против Головкина, Адаме необходимо вести бой в центре ринга, пытаться оттолкнуть Геннадия назад и лишить его запаса амплитуды нанесения ударов. На мой взгляд, Головкин не так хорош в ближнем бою.
Адаме нужно сократить расстояние и попытаться перебить Головкина апперкотами. Он должен действовать огнем на огонь, так же, как Рикки Хаттон сделал с Костей Цзю.
Это было моим первоначальным намерением после изучения Головкина до боя. Тем не менее, Бадди МакГирт, мой тренер в то время, убедил меня попробовать боксировать с ним. Это возможно, что средневесовая версия Бадди (экс-чемпион IBF в легком полусреднем весе) могла бы справиться с Головкиным с такой тактикой, но мои сильные качества и атрибуты отличаются. К тому времени как я понял, что мне нужно изменить наш план, я уже находился под гнётом дубинки. Джеб Геннадия уже наносил мне урон, и я должен был очень рано начать работать «по тяжелой».
Если вы не Гильермо Ригондо среднего веса — а из того, что я видел, Адама не такой — самое худшее, что можете сделать против Головкина — это попытаться перебоксировать его. У Головкина очень хороший джеб, и работа его ног слишком хороша.
Осуману нужно попытаться превратить бой в изнурительный, высасывающий силы поединок. Он имеет 3-разовый опыт в 12 раундов, тогда как Головкину только еще предстоит завершить десять раундов. Тайминг и реакция любого бойца ухудшается по мере того, как он устает. Это случай, когда нужно перенести бой с Геннадием во вторую половину. Легче сказать, чем сделать!
Если Головкин не болен, травмирован или если он серьезно недооценит Адаму, трудно дать Африканцу какую-нибудь надежду вообще. Но ни один боец не непобедим. Вспомните Винса Филлипс, расстроившего Костю Цзю на пике, когда никто не давал ему какого-либо шанса. Он просто залез, продолжал отстреливаться и в конечном итоге сломил дух Кости.
Тем не менее, я думаю, что здесь повторение вряд ли произойдет. Если Адама сделает ставку на размен вначале и допустит небрежность, он рискует уйти в нокаут немедленно. Головкин уничтожил 15 из своих 28 жертв в течение трех раундов. Скорее всего, Головкин будет систематически ломать его и разобьет к середине пути.
Я вижу Адаму под постоянным давлением, не выигрывающего ни одного раунда. Кертис Стивенс начал смело против Головкина, но как только он испытал силу Геннадия и получил нокдаун во втором раунде, то потом спрятался в свой панцирь. Головкин является экспертом по выбиванию амбиций из Вас. Я не думаю, что Адама пройдет дальше 7-8 раунда», — поведал Маклин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 6 декабря, 2025
- 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















