SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 апреля 2009 (09:58)

Мэттью Бут: «О возможном переходе в „Локомотив“ говорить пока рано»

Вчера «СЭ» узнал, что летом бывший защитник «Крыльев Советов» Мэттью Бут может вновь стать одноклубником Андрея Тихонова.

Напомним, что в декабре прошлого года 32-летний футболист покинул самарский клуб по истечении срока контракта и в качестве свободного агента заключил соглашение с южноафриканским «Мамелоди Сандаунз». Несмотря на это, футболист не скрывает желания вернуться в Европу. Правда, в качестве приоритета Бут называет переезд в Великобританию, чье подданство он имеет.

Уместно отметить, что действующий в казахстанском чемпионате лимит на легионеров (6 в заявке клуба на сезон, из которых 5 могут одновременно находиться на поле) позволяет железнодорожникам рассчитывать на приобретение ещё одного иностранца. В настоящее время за «Локо» выступают российские хавбеки Титов и Тихонов, их сербский коллега по амплуа Митрович, а также два защитника — нигериец Овие и молдованин Валуца, сообщают корреспонденты «СЭ» Владимир Константинов и Вячеслав Короткин.

Мэттью Бут:

— Мне действительно известно об интересе «Локомотива» из Казахстана к моей персоне. На этот счет не так давно звонили из Москвы. Но о возможном переходе говорить пока рано. У меня есть договоренность с руководством «Мамелоди Сандаунз» о том, что меня не будут удерживать в команде, если после Кубка Конфедераций последует достойное предложение из-за рубежа. Честно говоря, я рассчитываю на приглашение от какого-нибудь европейского клуба, в первую очередь — английского, но если его не будет, рассмотрю и вариант с казахстанским «Локомотивом».
sport-express.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх