«Металлург» после матча с «Барысом» вновь пропустил в большинстве. Видео чудовищной ошибки

Российский сайт Sports.ru прокомментировал определяющий момент матча КХЛ «Металлург» — ЦСКА (1:3), отметив схожесть эпизода с голом из игры магнитогорского клуба с казахстанским «Барысом» — 1:2 ОТ.
«Казалось бы, с финала Кубка Гагарина-2016, когда „Магнитка“ и ЦСКА стали лучшими командами чемпионата и бились в семи матчах, прошло не так много времени. Но для КХЛ три года — слишком большой срок; здесь все поменяться может даже за одну регулярку.
Осенью 2019-го ЦСКА носит действующий титул и спокойно лидирует на Западе, не считая розданные соперникам очки. „Металлург“ провалил старт сезона, вернул тренера из чемпионского 2016-го, уволил вечного генменджера, и теперь хотя бы цепляется за восьмерку на Востоке.
Разница в уровне нынешних команд огромная: это касается, и игры, и состава — в частности, легионеров.
„Металлург“ мог бы оказать дома ЦСКА хоть какое-то сопротивление, но посмотрите на гол, который стал победным в матче. Нападающий уральцев Андрей Нестрашил просто подарил шайбу сопернику — и армейцы увеличили счет.
Конечно, ошибаются все игроки. Но тут вопрос, как это сделал чех из „Магнитки“: в большинстве, в своей зоне, слепым пасом в неизвестность — прямо на ход Григоренко, обозначавшего прессинг вообще в другой стороне. Михаилу не всегда партнеры-то передачи такие делают — и промахнуться он не мог.
„Магнитка“ уже второй матч подряд пропускает гол в большинстве — в прошлой игре нападающий „Барыса“ Павел Акользин наказал завозившуюся пятерку уральцев», — пишет СМИ.
Пас красивый, конечно, но... pic.twitter.com/Ei7ip4bKmU
— КХЛ (@khl) 28 ноември 2019 г.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»1
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
- 30 декабря, 2025
- 17:55Хоккей
«Это просто нечестно». В России заявили о преимуществе «Барыса» в КХЛ - 17:34Хоккей
«Барыс» назвал состав на последний матч КХЛ в 2025 году - 17:29Хоккей
Озвучена участь «Барыса» в последнем матче в 2025 году - 17:01ХоккейЕвропейский клуб принял решение по хоккеисту из Казахстана
- 16:43ХоккейПередача казахстанского хоккеиста помогла канадскому клубу одержать победу
- 16:00Хоккей
Известный эксперт рассказал, как «Барысу» обыграть «Авангард»1 - 15:30Хоккей
Подсчитаны шансы на победу в матче «Авангард» — «Барыс» - 12:37Хоккей«Есть постоянно витающая интрига». Комментатор дал прогноз на матч «Авангард» — «Барыс» в КХЛ
- 11:57Хоккей
«Барысу» рассказали путь к успеху в матче КХЛ против «Авангарда» - 11:19Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ против «Авангарда»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








