7 января 2021 (23:19)

«Металлург» подарил «Барысу» отличный шанс улучшить свою позицию в Восточной конференции КХЛ

Нижегородское «Торпедо» уступило в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги магнитогорскому «Металлургу», передает Sport.kz.

Уже на второй минуте матча нападающий нижегородцев Михаил Варнаков смог открыть счет в игре. На 13-й магнитогорский канадец Тэйлор Бек свел преимущество гостей на нет, а в конце второго периода Сергей Мозякин вывел гостей вперед. За последние двадцать минут команды еще по разу огорчили своих голкиперов, на реализованное большинство Иваном Чеховичем «Метталург» ответил поздней шайбой Архипа Неколенко, которая и поставила точку в противостоянии — победа магнитогорского клуба со счетом 3:2.

Второе поражение торпедовцев подряд почти наверняка позволит казахстанскому «Барысу», отстающему от «автозаводчан» на три очка и имеющим четыре игры в запасе, потеснить российский клуб с седьмой строчки таблицы Восточной конференции КХЛ. Казахстанцы завтра проведут выездной матч против екатеринбургского «Автомобилиста».

«Нафиг им нужен в четвертьфинале „Ак Барс“». Исход матча «Автомобилист» — «Барыс» знает российский эксперт

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz