«Нафиг им нужен в четвертьфинале „Ак Барс“». Исход матча «Автомобилист» — «Барыс» знает российский эксперт

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев специально для «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2020/21 «Автомобилист» — «Барыс».
«„Барыс“ попал в достаточно непростую ситуацию. Он набрал на Дальнем Востоке лишь половину из того, что собирался (судя по счету, что-то все-таки клубные руководители с датами не рассчитали), он попадает в обратную акклиматизацию, на этот раз пятичасовую. Наконец, он играет с командой, которая выиграла четыре из пяти последних матчей, в том числе обыграла в Москве ЦСКА.
Правда, если исходить из статистики личных встреч, „Барыс“ играет с „Автомобилистом“ в целом весьма успешно. На данный момент есть солидное казахстанское преимущество по числу побед в междусобойчиках, в которых из шести последних „барсы“ взяли пять. Правда, последний матч, единственный в этом сезоне, „Барыс“ все-таки проиграл. И вот вторая встреча, и вновь в Екатеринбурге, а это означает, что соперникам еще дважды играть в столице суверенного Казахстана.
Правда, восьмому месту „Барыса“ ничего не угрожает. Идущую девятой „Сибирь“ казахстанцы опережают на семь очков, имея еще и три матча в запасе. Но восьмое место — это, безусловно, совсем не то, что казахстанцам нужно. Нафиг им нужен в четвертьфинале „Ак Барс“, которому они всухую проигрывали в плей-офф три сезона подряд. Но для поднятия выше предпосылок пока нет.
И получается так, что победа в грядущем матче больше нужна „Автомобилисту“. Потому что она позволит настигнуть „Магнитку“, а это не просто шажок вверх по турнирной таблице, но и домашнее начало плей-офф.
Суммируем все вместе, добавляем сюда лишний день отдыха у „Автомобилиста“ и получаем нелегкую, но все-таки в основное время домашнюю победу екатеринбуржцев. И даже, думается, не с минимальным счетом, а с разницей в пару-тройку шайб», — считает Лебедев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
- 6 декабря, 2025
- 20:02ХоккейУверенной победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 19:50ХоккейСенсацией завершился матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 19:43Хоккей«Сарыарка» учинила выездной разгром в чемпионате Казахстана
- 19:18ХоккейРазгромом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 16:55Хоккей
Вынесен вердикт матчу «Барыс» — «Спартак» в КХЛ - 16:23Хоккей
Известный тренер назвал творцов победы «Барыса» над «Спартаком» в КХЛ - 16:09Хоккей
Эксперт оценил победу «Барыса» на камбэке против московского «Спартака» - 15:09Хоккей16-летний хоккеист из Казахстана дебютировал за американский клуб
- 14:56ХоккейХоккеист из Казахстана оформил дубль в победном матче за американский клуб
- 14:41ХоккейКазахстанский хоккеист отметился голом в матче заокеанской лиги
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига







