14 июля 2011 (21:50)

«Металлург» (Грузия) — «Иртыш» (Казахстан) 1:1. Приемлемый результат

В первой игре второго отборочного раунда Лиги Европы с грузинским «Металлургом» павлодарский «Иртыш» добился ничьей 1:1 в Рустави.

Если вспомнить противостояния казахстанских и грузинских команд в рамках еврокубковых компаний, то можно глядеть с оптимизмом на противостояние «Иртыша» и «Металлурга» из Рустави, однако большинство сошлось на мнении что шансы равны.

Довольно неожиданный стартовый состав «предложил» Талгат Байсуфинов своему оппоненты, на поле появились Федор Симинили и Мурат Тлешев, первый выходил только на замены, а второй после травмы уже долгое время набирает форму. С первых минут грузины бросились в атаку и казахстанская команда надолго оказалась запертой на своей половине поля, подолгу «Металлург» владел мячом, стараясь все делать быстрее, павлодарцы ошибались, однако грех жаловаться команде Талгата Байсуфинова на оборону, именно там павлодарцы сумели что-то показать, а вот в атаке Мурат Тлешев совсем затерялся, выиграть что-то у грузинских защитников ему не удалось, в перерыве он был заменен.

Глеб Мальцев был вызван усилить атаку «Иртыша» и надо сказать что какое-то время гости вполне сносно контролировали мяч, подавали угловые и имели шансы забить. Минут десять после которых вновь за дело взялись грузины, в составе которых часто был заметен Реваз Гецадзе, который бил с разных позиций и действовал нестандартно. Раз за разом Гецадзе и Модебадзе терзали оборону павлодарцев, затем в дело вступил капитан команды Александр Квахадзе, открывший счет в поединка. Мало надежды в это время было у павлодарцев, однако Эйс Вентура (шутка, так назвали болгарского нападающего посетители сайта «Sports.kz») Георгий Даскалов уровнял шансы на успех.

Ответная игра пройдет в Павлодаре 21 июля, начало в 19:00.

«Металлург» (Рустави, Грузия) — «Иртыш» (Павлодар, Казахстан) 1:1 (0:0)
Квахадзе 73 (1:0), Даскалов 79 (1:1)
Предупреждения: Гецадзе 32, Кавтарадзе 33, Махвиладзе 40 — Чернышов 49, Иванов 58
«Металлург»: Бедиашвили, Майсурадзе, Квахадзе, Размадзе, Кобалия (Татанашвили 64), Гецадзе (Кавтарадзе 78), Модебадзе, Джапаридзе, Микаберидзе (Ткемаладзе 84), Махвиладзе, Орбеладзе
Запасные: Батиашвили, Абруджания, Павлиашвили, Ломая
«Иртыш»: Цирин, Чернышов, Данаев, Кулибали, Тлешев (Мальцев 46), Иванов, Балажич, Даскалов, Симиниди (Заречный 70), Сергиенко (Асанбаев 88), Говедарица
Запасные: Калмыков, Крюков, Михайлюк, Николич