Месси объявил о возвращении в Барселону

Аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси, ранее выступавший за «Барселону», поделился воспоминаниями о своём уходе из каталонского клуба, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
По признанию игрока, он хотел провести в составе сине-гранатовых всю европейскую карьеру.
«Правда в том, что мы вместе через многое прошли, и хорошее, и не очень, что нормально для многолетней карьеры. Не всё так радужно, бывают и трудные времена. Но это мой дом, моё место, мои люди. С удовольствием бы провёл там всю свою карьеру, не переходя в другой клуб. И... Играл бы только там в Европе.
К сожалению, всё сложилось иначе, но я навсегда сохраню воспоминания обо всех моментах, которые мы провели вместе. И я благодарен за это. Прошло много времени с тех пор, как я был в Барселоне, с тех пор, как я был на стадионе. Мне пришлось покинуть клуб без болельщиков из-за пандемии, так что это был необычный год. И, что ж, много прекрасных воспоминаний, большое спасибо всем причастным. И, конечно же, испытываю особую привязанность ко всем.
Конечно, я вернусь. Буду на стадионе, как любой другой болельщик, болеть за команду, за клуб, просто ещё одним болельщиком. Сейчас я, вероятно, пробуду здесь (в США. — Прим. „Чемпионата“) ещё несколько лет, но мы вернёмся в Барселону, потому что, как я всегда говорил, это моё место, мой дом. Мы очень по нему скучаем, поэтому мы обязательно туда вернёмся», — приводит слова Месси Sport.es.
Напомним, Месси покинул «Барселону» в 2021 году, перейдя в «ПСЖ». Аргентинец является рекордсменом каталонского клуба по многим показателям, в том числе голам и ассистам.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Актобе» может вмешаться в чемпионскую гонку, а «Окжетпес» рискует остаться без еврокубков. Чего ожидать от перенесённого тура КПЛ5
«„Кайрат“ не будет фаворитом ни в одном из этих матчей». Эксперт из Латвии о поединке Лиги Конференций и перспективах чемпиона Казахстана3
«Ордабасы» почти чемпион, «Кайрат» сопротивляется, «Астана» не победила дома. Что произошло в матчах 23-го тура КПЛ3
«В матче „Актобе“ — „Ордабасы“ будет ничья, а „Кайрат“ и „Астана“ одержат победы». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи 23-го тура КПЛ
Комментарии
- 18 октября, 2026
- 22:24Футбол
Гол на 80-й минуте решил исход матча «Арсенала» в АПЛ - 22:20Футбол
Тренер «Иртыша» оценил уровень «Кайрата» после разгрома - 22:15Футбол
Наставник «Каспия» сделал заявление после ничьей с «Астаной» - 22:06Футбол
Марк Гуаль рассказал о самом главном после хет-трика за «Кайрат» - 21:54ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Астана» — «Каспий» 2:2
- 21:41Футбол«Панатинаикос» выиграл со счётом 5:1 перед матчем с «Кайратом»
- 21:16Футбол
Рафаэль Уразбахтин высказался после разгрома «Кайрата» в КПЛ1 - 20:59ФутболКазахстанка оформила дубль и помогла европейскому клубу победить со счётом 10:0
- 20:56ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Астана» — «Каспий» 2:2
- 20:54Футбол
«Астану» лишили очков в домашнем матче КПЛ12 - 20:46ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Кайрат» — «Иртыш» 5:0
- 20:39Футбол
Черчесов высказался о возвращении Самородова после травмы - 20:14Футбол«Динамо» без Зайнутдинова обыграло ЦСКА и стало лидером РПЛ
- 20:09Футбол
С кем сыграют «Ордабасы» и «Кайрат» в последних матчах КПЛ-20261 - 20:09ФутболСамородов вмешался в потасовку между игроками «Зенита» и «Ахмата»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











