SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 мая 2023 (18:10)

Мешкобойство как норма. Топ-5 боксеров-лузеров, с кем дрались казахстанские топы

Мешкобойство как норма. Топ-5 боксеров-лузеров, с кем дрались казахстанские топы

Настоящие отечественные поклонники бокса всегда рады, когда в соперники представителям Казахстана на профессиональном уровне достаются реально сильные оппоненты. Правда, далеко не всегда из таких противостояний наши выходят победителями... Может быть, и поэтому время от времени казахстанцы предпочитают размяться на тех, кого в боксе зачастую презрительно называют «мешками». 

Через встречи с подобными оппонентами на разных этапах карьеры прошли практически все наши лучшие профи. Республиканский интернет-портал Sports.kz решил выбрать из соперников сильнейших 20 казахстанских боксеров-профессионалов на данный момент по версии BoxRec тех, кто имел и имеет наибольшее количество поражений в выступлениях на этом уровне.

1. Габор Балог (Венгрия) — 112 поражений

Этот боец на момент его рандеву с Геннадием Головкиным в первом для того бое в профессиональной карьере в 2006 году имел за плечами семь с половиной лет выступлений на данном уровне. Правда, успешными их назвать было трудно — в 26 поединках только 1 победа при 3 ничьих. И — 22 поражения... GGG с венгром справился играючи, отправив боксера по прозвищу «Рокко» в нокаут уже через 1 минуту и 16 секунд после начала боя. Но Балог оказался парнем упорным — продолжал боксировать в профи еще до 2014 года, пока его не лишила профессиональной лицензии Венгерская Ассоциация бокса. На тот момент, согласно BoxRec, его рекорд составлял 3-112-5. 112 поражений за карьеру! С ума сойти. Сами венгры, между тем, указывали, что в реальности Габор проигрывал в профессионалах 121 раз — причем 40 из них нокаутом. Возможно, авторитетный веб-ресурс засчитал не все его неудачи. Сайт BorsOnline назвал этого боксера обладателем отрицательного мирового рекорда. Вероятно, так и есть.

2. Хосе Агилар (Никарагуа) — 89

С таким оппонентом угораздило посоперничать в 2018-м Султана Заурбека. Причем с уровнем латиноамериканца все было ясно с самого начала — к поединку с казахстанцем он подходил с рекордом 16-52-4. Бой был рассчитан на четыре раунда и продлился всю дистанцию. Султан выиграл единогласным судейским решением. Хосе крайнее на сегодня свое противостояние в профи провел в прошлогоднем апреле — и на данный момент имеет на этом уровне статистику 16-89-5.

3. Рейналдо Кахина (Никарагуа) — 80

А вот с данным никарагуанским лузером имел счастье посражаться в 2019 году Нуртас Ажбенов. Боксер из-за океана мог похвастать на тот момент показателями 14-56-5 и явно ни на что серьезное, разумеется, не претендовал. Однако поединок продолжался все отведенные четыре раунда. И выиграл его Нуртас лишь единогласным решением судей. Сейчас рекорд латиноамериканца, который выходил в ринг совсем недавно — в конце апреля, а всего в 2023-м провел уже 7 боев (все проиграв судейскими решениями), составляет 15-80-5.

4. Крис Адэуэй (Великобритания) — 77

Британца тоже отдали на расправу все тому же Ажбенову все в том же 2019-м. В то время Крис щеголял цифрами 8-50-4 — и бой между ними в Кардиффе был рассчитан на шесть раундов. Победил, опять же, Нуртас — все тем же единогласным решением судей. Статистика Адэуэя на данный момент — 10-77-4.

5. Хоселито Дель Росарио (Доминиканская Республика) — 73

Доминиканца отправили на заклание Канату Исламу в 2013-м. На тот момент Хоселито имел скромненькую статистику 2-58 — и для чего представителю нашего государства было с ним драться, сказать сейчас сложно. Этот мисматч предусматривал аж десять раундов, впрочем, латиноамериканец благоразумно добился дисквалификации уже во втором. В 2015 году Дель Росарио завершил профессиональную карьеру, имея на это время рекорд 3-73. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх