Меркель может дебютировать за сборную Казахстана 28 марта

Полузащитник швейцарского «Грассхопперса» (Grasshopper Club Zürich) Александр Меркель, выступавший за сборные Германии разных возрастов, будет играть за национальную команду Казахстана. Об этом ТАСС сообщил директор департамента сборных команд Федерации футбола Казахстана Владимир Нидергаус.
«Меркель согласился играть за нашу команду. Если мы успеем соблюсти все формальности, то его дебют может состояться уже в нашем ближайшем матче — против Исландии, который состоится 28 марта», — сказал Нидергаус.
Меркель родился в семье советских немцев в 1992 году в Алмате. В Германии он проживает с шести лет. На клубном уровне Меркель выступал за итальянские «Милан» (AC Milan), Дженоа" (Genoa C. F. C.), «Удинезе» (Udinese Calcio), который и сейчас обладает правами на футболиста, а также за английский «Уотфорд» (Watford F. C.).
«Вопрос, чтобы Меркель играл за сборную Казахстана, решался в течение всего 2014 года. Он родился в Казахстане и имеет большое желание добиться серьезных успехов с национальной сборной, доказать, что является игроком высокого уровня. Безусловно, Меркель — очень серьезное усиление нашей команды», — отметил Нидергаус.
31 марта сборная Казахстана проведет товарищеский матч с командой России. Игра состоится в Москве или в Московской области. Ранее Меркель заявлял о желании выступать за российскую национальную команду.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Первый «золотой дубль» за десять лет или триумф вылетевшего клуба. Чем закончится финал Кубка Казахстана?
«Понравилась оборонительная тактика „Кайрата“». В Италии разобрали сенсацию в Лиге Конференций
«„Кайрат“ сделал все, что мог». Итальянский эксперт оценил силу клуба из Казахстана и выделил его трех игроков после ничьей с «Аталантой»
«Если „Кайсар“ обыграет „Ордабасы“, то ему многое простят». Айдар Аргимбаев дал расклад на финал Кубка Казахстана
Комментарии
- 7 ноября, 2026
- 01:30ФутболВ Молдове объяснили вызов 19-летнего дебютанта перед Казахстаном
- 01:25ФутболНаставник сборной Молдовы объяснил отсутствие трех игроков перед матчем с Казахстаном
- 6 ноября, 2026
- 23:45Футбол
Победитель Лиги Чемпионов выбрал лучшего между Роналду и Месси - 23:17Футбол
Зинедин Зидан сделал заявление по Килиану Мбаппе - 22:56Футбол
Сборная России отказалась от лучших бомбардиров перед матчем с Узбекистаном - 22:51Футбол
В Узбекистане оценили ничью «Кайрата» с «Аталантой» - 22:42Футбол
Зидан принял решение по Мбаппе и назвал состав сборной Франции - 22:40Футбол
Cборная России назвала состав на матч с Узбекистаном - 22:05Футбол
Жоре Арутюняну определили сроки работы в «Кайрате» - 21:50Футбол
В сборной Португалии определили кандидатов на замену Роналду - 20:12ФутболПавел Седько сменил «Каспий» на другой клуб КПЛ
- 19:45Футбол
Криштиану Роналду предупредил руководство «Аль-Насра» - 19:41Футбол
В сборной России объявили решение по Матвею Сафонову - 19:22Футбол
Главный тренер сборной Португалии нашел особое место для Роналду - 18:04Футбол
Капитан «Кайсара» выразил уверенность в завоевании Кубка Казахстана1
Футбол. Кубок Казахстана















