«Меня начали бить в спину». Тренер Головкина рассказал о провокации команды «Канело»

Наставник Геннадия Головкина Абель Санчес поделился подробностями произошедшей потасовки во время финального взвешивания поединика с Саулем «Канело» Альваресом, сообщает Sports.kz.
Во время дуэли взглядов «Канело» попытался спровоцировать Головкина, после чего конфорнтация вспыхнула между членами команд боксеров.
— Я надеюсь, что завтра «Канело» возьмет показанную им браваду с собой на ринг. Нам было важно, чтобы бой состоялся. Я не собирался допускать никаких грубых шуток и травм, потому что не хочу никаких оправданий на завтра. Я совсем не удивлен, что «Канело» так себя повел. Я бывал в таких ситуациях много раз — четыре или пять. Когда мы стояли, я сказал промоутерам Эрику [Гомесу] и Тому Леффлеру: «Будьте готовы». Как только «Канело» вышел и попытался толкнуть Головкина, я положил на «Канело» руку и начал их разнимать. Ведь если бы они столкнулись головами, могло произойти рассечение, а мне этого не нужно. Затем меня начали оттаскивать со спины. Я думаю, это был Эрик, он хотел, чтобы это [столкновение] произошло. Но я этого не хотел, поэтому оторвался и повернулся спиной, а мне начали наносить удары в спину. Я не пытался нанести урон «Канело», не пытался его толкнуть, я просто старался их разнять, чтобы быть уверенным, что завтра у нас не будет никаких отговорок. То, что они били меня по спине — это детский поступок. Если я чем-то их оскорбил, то пускай они скажут мне, чем конкретно, а не ведут себя как дети. Бокс — это спорт взрослых людей, — сказал в интервью Fight Hub Санчес.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
«На кону моя карьера в UFC». Бруно Лопес обещает устроить бойню Дияру Нургожаю
- 4 июля, 2026
- 20:14Бокс/ММА
Бекжан Бакиров нокаутировал в первом раунде российского супертяжа. Видео - 19:44Бокс/ММА
Казахстанец Шарипов проиграл чемпиону IBO Саруханяну с рекордом 20-0 - 19:36Бокс/ММАВ КФБ выступили с обращением к сборной Казахстана перед молодежным ЧА-2026
- 19:26Бокс/ММА
Казахстанский боец Хусаинов трижды отправил в нокдаун и нокаутировал узбекистанца. Видео - 19:23Бокс/ММА
Сарсекбаев встретился с соперником по Олимпиаде-2008 спустя 18 лет. Фото - 18:53Бокс/ММА
Ахмед Гадаборшев отправил в тяжелый нокдаун кыргызстанца и выиграл бой - 18:49Бокс/ММА
Еркебулан Токтар — Артем Тарасов: прямая трансляция боя - 18:28Бокс/ММА
Казахстанец Жайсан нокаутирован бойцом из Узбекистана в Алматы - 18:27Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов рассказал, где хочет завершить карьеру - 18:12Бокс/ММА
Сборная Казахстана под руководством Сарсекбаева отправилась на молодежный ЧА-2026













