«Меня начали бить в спину». Тренер Головкина рассказал о провокации команды «Канело»

Наставник Геннадия Головкина Абель Санчес поделился подробностями произошедшей потасовки во время финального взвешивания поединика с Саулем «Канело» Альваресом, сообщает Sports.kz.
Во время дуэли взглядов «Канело» попытался спровоцировать Головкина, после чего конфорнтация вспыхнула между членами команд боксеров.
— Я надеюсь, что завтра «Канело» возьмет показанную им браваду с собой на ринг. Нам было важно, чтобы бой состоялся. Я не собирался допускать никаких грубых шуток и травм, потому что не хочу никаких оправданий на завтра. Я совсем не удивлен, что «Канело» так себя повел. Я бывал в таких ситуациях много раз — четыре или пять. Когда мы стояли, я сказал промоутерам Эрику [Гомесу] и Тому Леффлеру: «Будьте готовы». Как только «Канело» вышел и попытался толкнуть Головкина, я положил на «Канело» руку и начал их разнимать. Ведь если бы они столкнулись головами, могло произойти рассечение, а мне этого не нужно. Затем меня начали оттаскивать со спины. Я думаю, это был Эрик, он хотел, чтобы это [столкновение] произошло. Но я этого не хотел, поэтому оторвался и повернулся спиной, а мне начали наносить удары в спину. Я не пытался нанести урон «Канело», не пытался его толкнуть, я просто старался их разнять, чтобы быть уверенным, что завтра у нас не будет никаких отговорок. То, что они били меня по спине — это детский поступок. Если я чем-то их оскорбил, то пускай они скажут мне, чем конкретно, а не ведут себя как дети. Бокс — это спорт взрослых людей, — сказал в интервью Fight Hub Санчес.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
- 17 мая, 2026
- 23:24Бокс/ММА
Казахстан выиграл одно «золото» на престижном турнире по боксу в Белграде - 23:20Бокс/ММА
Как казахстанские боксеры выступили в финале турнира в Белграде - 23:17Бокс/ММА
Ибрагим Бетаев уступил кубинцу в финале турнира по боксу в Белграде - 22:15Бокс/ММА
Нурбек Мурсал проиграл в финале турнира по боксу в Белграде - 21:46Бокс/ММА
Казахстан победил Кубу и завоевал первое «золото» на турнире по боксу в Белграде - 20:28Бокс/ММА
Александр Усик прилетел в Египет на бой с Рико Верхувеном. Видео - 18:11Бокс/ММА
Объявлен второй бой Дастана Амангельды в лиге Oktagon - 17:54Бокс/ММА
«Казахский титан» нокаутом завоевал титул WBC. Видео - 17:17Бокс/ММА
Стал известен гонорар Ронды Роузи за финиш за 17 секунд1 - 16:48Бокс/ММА
Российский тяжеловес Богатырев оценил перспективы Малыхина в UFC - 12:24Бокс/ММА
В Беларуси согласились с поражением Хамзата Чимаева от Шона Стрикленда - 10:44Бокс/ММА
Ковалев назвал Волкова будущим чемпионом UFC - 10:05Бокс/ММА
Конор Макгрегор будет драться в дивизионе Шавката Рахмонова в UFC - 09:51Бокс/ММА
UFC официально объявил следующий бой Конора Макгрегора - 09:24Бокс/ММА
Видео полного боя Ронда Роузи — Джина Карано с финишем за 17 секунд



















