SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 февраля 2019 (19:12)

«Меня много критиковали». Айдар Шарибаев выдал откровение о своем первом поражении в профи

«Меня много критиковали». Айдар Шарибаев выдал откровение о своем первом поражении в профи

Казахстанский боксер Айдар Шарибаев прокомментировал завоевание чемпионского титула по версии WBA своим бывшим соперником Эндрю Кансио из США, сообщает пресс-служба «Фонда бокса Фирузы Шариповой».

«На днях боксировал мой бывший соперник Эндрю Кансио из команды Golden Boy Promotions. Многие эксперты бокса из зарубежных стран сказали, что это открытие года, потому что не ожидали, что действующий чемпион Альберто Мачадо проиграет нокаутом. Так что Эндрю Кансио действительно крутой боксер.

Многие казахстанцы думали, что разбираются в боксе, и говорили, что я проиграл слабому сопернику. Я не возмущался по этому поводу и говорил, что это спорт — поражение может случиться с каждым. Но меня много критиковали, ведь у Эндрю Кансио уже было четыре поражения в карьере. Я считаю, что надо смотреть еще и на то, кому проигрывал боксер. Если он проигрывал чемпиону мира, отбоксировав с ним всю дистанцию, это значит, что он хороший боксер.

Поэтому, честно говоря, я рад, что справедливость восторжествовала и Кансио выиграл такой важный бой. Значит, я уже могу сравнивать себя с чемпионом мира, знать этот уровень, и мои большие победы тоже не за горами. Главное — у меня есть такая цель и стремление. Я хочу показать, что казахстанцы в профессионалах могут достичь высот», — высказался Айдар Шарибаев.

Напомним, Эндрю Кансио встречался с действующим чемпионом мира по версии WBA пуэрториканцем Альберто Мачадо 9 сентября в США. Поединок завершился уже в четвертом раунде ярким нокаутом в исполнении американского боксера.

Ранее в апреле прошлого года Айдар Шарибаев потерпел от Эндрю Кансио первое поражение в карьере. Примечательно, что этот поединок проходил на той же площадке, что и бой Кансио с Мачадо — Fantasy Springs Casino в Калифорнии, США. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх