SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июля 2020 (14:34)

«Меньше „тараканов“ в голове». Шевченко выразил опасения о переходе экс-лидера «Барыса» в «Ак Барс»

«Меньше „тараканов“ в голове». Шевченко выразил опасения о переходе экс-лидера «Барыса» в «Ак Барс»

Хоккейный эксперт Алексей Шевченко в своем обзоре дня КХЛ для «Спорт-Экспресса» порассуждал о перспективах бывшего лидера столичного «Барыса» Найджела Доуса в казанском «Ак Барсе».

«Найджел Доус все-таки подписал контракт с „Ак Барсом“ и получит за сезон 60 миллионов рублей. Казанцы пробивают потолок зарплат, но могут что-то придумать, даже никого не расторгая. Будут двигать хоккеистов, у которых двусторонние контракты, но тогда клуб вообще потеряет возможность для маневра. Больше хоккеистов брать нельзя, а если на рынке кто-то появится? Наверное, менеджерам все-таки следует подумать об обменах, тем более, есть игроки, которые получают приличные зарплаты, но без них хоккей существенно не изменится.

Поможет ли Доус? Он точно не будет конфликтовать с Данисом Зариповым. Ветеран казанского клуба совсем не похож на Павла Дацюка, у него меньше „тараканов“ в голове и он, почувствовав, что можно взять еще один кубок, промолчит, даже если что-то не нравится. Немного страшно за то, найдет ли Найджел общий язык с Дмитрием Квартальновым. На второй сезон у этого тренера даже самые мастеровитые превращаются в буратин, а тренер, который удачно прошел прошлый регулярный чемпионат, не свернет со своего пути. Но Доус в таком хоккее вообще не пригодится. Впрочем, уверен, что Квартальнов все-таки даст поиграть команде в свое удовольствие в первые два месяца регулярного чемпионата.

Должен ли напрягать возраст Найджела? Нет, всем известно, что Доус — профессионал, следит за своим состоянием, в этом смысле никаких тревог нет. Удручает лишь то, что уроженец Канады в плей-офф почему-то теряется. Так было не только в „Автомобилисте“, но и в „Барысе“», — написал Шевченко.

Бывший капитан «Барыса» Найджел Доус официально подписал контракт с новым клубом 

sport-express.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх