Мэнни Пакьяо запланировал официальное возвращение в бокс. Названы четыре соперника

20 апреля легенда бокса филиппинец Мэнни Пакьяо (62-8-2, 39 КО) проведёт выставочный боксёрский поединок против легенды тайского бокса Сомбата Банчамека, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Формат боя — 6 раундов по 3 минуты с 2-минутными перерывами между раундами.
Но не только «выставочные» планы вынашивает Пакьяо на 2024 год. По словам его советника Шона Гиббонса, бой против Бенчамека — своеобразный разгон для официального возвращения.
«Я вижу это как идеальный трамплин, чтобы выступить в июне или июле в Саудовской Аравии, США или Англии. У Мэнни есть один последний год (в спорте), перед тем как он вернётся в политику», — отметил Гиббонс и перешёл к конкретике по соперникам.
«Поединок с Конором Макгрегором был бы боем мечты, — признаётся Шон. — Десять лет назад это было бы совсем не конкурентно, но в связи с тем, что Мэнни стал немного старше, а Конор всё ещё молод и реально улучшил свой бокс, закатив отличный бой Мэйвезеру, это был бы замечательный поединок».
Напомним, что в конце минувшего года Пакьяо анонсировал реванш с Флойдом Мэйвезером в Японии. При том что Флойд до сих пор ничего не подтверждал и не опровергал.
Судя по всему, Пакьяо говорил о выставочном бое, тогда как Гиббонс — о реальном:
«Все хотят увидеть их бой снова. Все, кроме одного человека, которого зовут Флойд Мэйвезер. Флойд поймал Мэнни в правильное время и побил его. Но сейчас Мэнни опережает его на несколько световых лет, потому что навыки Флойда невероятно снизились».
Советник этим не ограничился и озвучил ещё два имени:
«Мэнни больше смотрит на таких бойцов, как Джервонта Дэвис или Келл Брук. Мэнни и Джервонта Дэвис очень хорошо подходят друг другу, и это будет весёлый бой. Но это будет сложно устроить».
45-летний Пакьяо не выступает с августа 2021 года, когда потерпел поражение по очкам от кубинца Йордениса Угаса.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
Комментарии
- 17 сентября, 2026
- 02:51Бокс/ММА
Федор Емельяненко выбрал соперника для возвращения - 01:49Бокс/ММА
Илия Топурия объявил о возвращении и обратился к «клоунам» - 01:36Бокс/ММА
Нурсултанов оценил свои шансы в бою за титул WBC после трехлетнего перерыва1 - 01:18Бокс/ММА«Нацелился на титул». В США оценили форму Нурсултанова перед боем
- 01:03Бокс/ММА
Царукян принял вынужденное решение перед боем против Руффи в UFC - 00:44Бокс/ММА
Сразу два титульных боя войдут в кард UFC 334 - 16 сентября, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Состоялись промоутерские торги за титульный бой Алимханулы и Шираза - 22:20Бокс/ММА
Чимаев принял решение по бою Царукяна в UFC - 21:46Бокс/ММА
Царукян назвал сроки титульного боя в UFC - 21:28Бокс/ММА
Чимаев дал прогноз на реванш Стрикленда и Имавова в UFC - 20:57Бокс/ММА
Волкановски предупредил Царукяна о проблемах в бою с Руффи - 20:39Бокс/ММА
Акбар Абдуллаев выбрал соперника после перехода в UFC - 19:32Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы раскрыл роль Мырзагали Айтжанова в своей карьере - 18:38Бокс/ММАОфициально объявлен реванш по ММА Казахстан — Узбекистан в Ташкенте
- 18:31Бокс/ММА
В России отреагировали на переход Акбара Абдуллаева в UFC

















