SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 марта 2020 (12:33)

Мэнни Пакьяо посадили на карантин. Стали известны подробности

Мэнни Пакьяо посадили на карантин. Стали известны подробности

Легендарный чемпион и действующий сенатор на Филиппинах Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 КО) вместе с семьёй пребывает на карантине. По данным BoxingScene, он контактировал со знакомым политиком, который позже сдал положительный тест на коронавирус. Предположительно речь идёт о председателе сената конгресса Аквилино Пиментеле III — о его положительном тесте сообщили в среду.

Местные органы здравоохранения посоветовали Пакьяо вместе с семьёй оставаться дома. Ожидалось, что вскоре он пройдёт тестирование в Исследовательском институте тропической медицины (ИИТМ) в Маниле (Филиппины), но сенатор решил иначе.

«Дорогие соотечественники, — обратился Пакьяо к филиппинцам. — Задолго до того, как мне посоветовали уйти на карантин, я и сам принял такое решение. За меня не беспокойтесь. Я уже прошёл тест. Друзья из Южной Кореи прислали мне эскпресс-тест на коронавирус. Результат отрицательный. Я здоров. Знаю, что у нас эти тесты официально ещё не одобрены, но в Кореи их используют. Меня должны были проверить в ИИТМ, но я просто хотел, чтобы все знали — никаких симптомов у меня нет. Я не отказываюсь от того, чтобы пройти официальное тестирование, но считаю, что есть те, кому сейчас это более необходимо».

«Призываю всех соотечественников сотрудничать с нашим правительством. И, конечно же, продолжайте молиться и верить в бога. Да снизойдёт на нас сила и надежда. Мои собратья, мы справимся с этим его испытанием. Просто нужно в это верить», — сообщил сенатор. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх