Менеджер Жанибека Алимханулы выступил с большим заявлением о его бое за титул чемпиона мира

Менеджер претендента на пояс WBO из Казахстана Жанибека Алимханулы Берик Султан в своем фейсбуке сделал большое заявление о ситуации с титульным боем боксера, передает Sports.kz.
«Организовать чемпионский бой сложнее, чем мы думали. Иногда бывают вещи, которые мы не понимаем, когда не упоминаем фанатов. Если бы у нас было, мы бы боролись до поста и вернулись домой.
Вы тоже читаете новости, что Жанибек стал обязательным соперником чемпиона WBO Андраде. Он отказался драться и поднялся в весе. После этого WBO назначил соперником бразильского боксера Фалько. Когда мы находились в Казахстане, нам пришло сообщение, что девятого апреля может быть бой, и соперником будет бразилец. Вот почему мы улетели.
Что еще надо, WBO предложил третьего соперника. Это мексиканец Мунгия! Он прислал письмо, в котором говорилось прийти к соглашению в течение десяти дней. Десять дней прошло, а от них никаких вестей.
Почему мы должны найти соперника вместо WBO? Потому что мы собираемся драться с этим чемпионатом по версии WBO. Мы сами не можем найти соперника [команду] и сами договориться. Статус есть, закон есть. По рейтингу все будет открыто.
Мы тоже не тихие. Говорим промоутерам и менеджерам, что им нужно быстрее решать проблему. Это не в их руках тоже. Решение должно быть принято командой соперника.
Вчера была новость. Прочитал информацию о том, что Мангуя получил предложение от чемпиона WBC Чарло на бой. Конечно, здесь стоит сделать выбор мексиканской команде. Если он встретиться с Чарло, у нас появится новый соперник, тогда дайте время договориться. Потом промоутеры идут торговаться. Коротышка все еще немного нервничает. Мунгия может отказаться от встречи с Чарло и сказать, что я встречусь с Жанибеком. Мы с нетерпением ждем этого. Тут есть еще одна большая проблема. Никто не хочет идти на шоу, организованное кем-то другим. Чарло Showtime, Мангия DAZN! Хоть они и хотят встретиться друг с другом, но нет проблем, если промоутеры не могут договориться. Отличный бизнес там. Бюджет канала, реклама и билеты. А мы готовы идти куда угодно и бить кого-угодно. Нас интересует титул, а не деньги.
Какой смысл драться с кем-то другим, когда впереди шоу? Вдобавок ко всему, нельзя уйти посреди переговоров и изменить направление. Это непрофессионально. Пока есть чемпионский бой, непрофессионально драться с боксером, у которого нет имени в айдале, чтобы не терять время.
Почему чемпионы не выходят?! Если команда Жанибека со всем согласна, почему они не дерутся? Вместо того, чтобы выиграть, они боятся потерять. Они не хотят скормить своих боксеров, которые много лет готовились, казахстанскому боксеру, который пока не популярен в США. Не уверены, что его боксеры выиграют Жанибека. Вот почему они соглшаются. Им лучше воевать с тем, у кого есть имя и проиграть, а не драться с Жанибеком.
Куда летит время?! Нет, время не проходит мимо. Время работает на нас. Андраде отказался, Фалькао не готов, Мунгия пока не согласен, все в нашу пользу. Жанибек глубоко впечатлен фактором популярности в Америке. Популярность в Америке — это концепция, которая сочетается с талантом и профессионализмом. Только знаменитые боксеры тут устраивают большое шоу.
Вот в чем дело, ребята! Осталось совсем немного. Осталось совсем мало времени! Давайте заставим мир шуметь, пожалуйста!», — написал Султан.
Алимханулы или Чарло? Экс-чемпион мира определился с соперником
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 20:01Бокс/ММА
Джо Роган предложил привлечь Дану Уайта к реваншу Усика с Верхувеном - 19:32Бокс/ММА
Менеджер Магомеда Анкалаева выбрал ему желаемого соперника - 19:10Бокс/ММА
Стало известно об отношении Дональда Трампа к Хабибу Нурмагомедову - 18:23Бокс/ММА
Сборные России и США по боксу не смогут приехать в Казахстан - 18:15Бокс/ММА
За рубежом назвали победителя боя Нургожай — Лопес в UFC - 17:33Бокс/ММА
Елдос Сайдалин подвел итоги УТС сборной Казахстана в США - 16:45Бокс/ММАКазахстанский тренер рассказал о подготовке Саясатова к реваншу с Заманбековым
- 16:42Бокс/ММА
Мейириму Нурсултанову призвали дать медаль ещё до боя за титул - 16:01Бокс/ММА
Артем Тарасов выбрал победителя титульного боя UFC Ислам Махачев — Иэн Гэрри - 13:27Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову рассказали о гонорарах в случае перехода в UFC - 12:06Бокс/ММА
Назван победитель боя Арман Царукян — Маурисио Руффи на UFC 331 - 11:05Бокс/ММАКазахский боец объяснил важность следующего поединка Армана Царукяна в UFC
- 10:21Бокс/ММА
Гассиев спрогнозировал исход боя Джошуа — Фьюри - 09:23Бокс/ММА
В России назвали Иэну Гэрри способ победить Ислама Махачева в UFC - 09:15Бокс/ММА
Эдди Хирн подтвердил переговоры по бою Мурат Гассиев — Джаррелл Миллер за титул WBA
















