SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 мая 2023 (12:37)

«Медленный и всегда движется прямо вперед». Из непобежденного казахстанского супертяжа хотят сделать пушечное мясо

«Медленный и всегда движется прямо вперед». Из непобежденного казахстанского супертяжа хотят сделать пушечное мясо

Каждый профессиональный боец мечтает о больших поединках — но когда все-таки получает таковые, то сильно рискует своим здоровьем. Что, конечно, совершенно не удивительно, учитывая, что любые единоборства являются очень опасными видами спорта. 

Казахстанский супертяжеловек Жан Кособуцкий (19-0, 18 КО) дождался, наконец, боя, который должен стать для него настоящим испытанием на прочность. 34-летний наш соотечественник получил в оппоненты 23-летнего американца Джареда Андерсона (14-0, 14 КО), на которого делают ставку в Top Rank как на будущего чемпиона Мира по одной из главный версия. Пресса у «Большого малыша» очень хорошая — и надо понимать, что засидевшемуся в Европе казахстанцу придется в своем профессиональном дебюте на американской земле более чем непросто... Но, с другой стороны, именно в таких противостояниях и можно заявить о себе во весь голом. Если, конечно, сдашь экзамен в ринге... Жану, кстати, в этом в состоянии помочь опыт земляка — ведь Джареда в 2019 году побеждал решением большинства судей на международном турнире в Софии Василий Левит. После чего Андерсон, собственно, и перешел из любителей в профессионалы. Где пока выиграл все свои поединки досрочно.

Поделиться своим мнением о предстоящем противостоянии с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz согласился известный в мире профессионального бокса эксперт и инсайдер — международный агент, брокер и консультант Рик Глейзер из США, имеющий более чем 30-летний опыт работы в боксе по всему миру.

— Рик, основываясь на тех боях, что Вы видели, какую оценку можете вынести Джареду Андерсону как боксеру?
— По большому счету, в общем-то, он будет великолепен — супербыстрые руки, превосходное движение ногами с использованием множества углов и очень точный острый удар.

— Можно сказать, что Top Rank целенаправленно ведет этого спортсмена к титулу чемпиона Мира?
— Абсолютно так.

— Знаете, что Андерсон собирается встретиться с казахстанцем Жаном Кособуцким? Какого Вы мнения об этом боксере из нашей страны?
— Он солиден — однако не настолько, чтобы тусить с Андерсоном.

— Кособуцкого плохо знают в Соединенных Штатах. Может быть, поэтому он и заинтересовал команду Джареда? Не чувствуете ли здесь недооценки оппонента со стороны ее представителей?
— Нет. Кособуцкий получил этот бой, потому что он медленный и всегда движется прямо вперед. Андерсон должен сделать этого соперника похожим на пушечное мясо.

— То есть, в целом, по Вашему мнению, их поединок не будет конкурентным?
— Конкурентным будет — потому что у обоих боксеров на руках перчатки весом в 10 унций! (Смеется).

— Принесет ли такой бой известность Жану в Америке?
— Скорее, поставит его в затруднительное положение.

— Получается, Вы полностью уверены, что Джаред Андерсон одержит победу?
— Не понимаю, почему бы он не должен был этого сделать. 

«Надеюсь, Кособуцкий прибудет побеждать, а не имитировать сопротивление». Инсайдер из США разобрал бой казахстанца против американского проспекта 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх