«Медленный и всегда движется прямо вперед». Из непобежденного казахстанского супертяжа хотят сделать пушечное мясо

Каждый профессиональный боец мечтает о больших поединках — но когда все-таки получает таковые, то сильно рискует своим здоровьем. Что, конечно, совершенно не удивительно, учитывая, что любые единоборства являются очень опасными видами спорта.
Казахстанский супертяжеловек Жан Кособуцкий (19-0, 18 КО) дождался, наконец, боя, который должен стать для него настоящим испытанием на прочность. 34-летний наш соотечественник получил в оппоненты 23-летнего американца Джареда Андерсона (14-0, 14 КО), на которого делают ставку в Top Rank как на будущего чемпиона Мира по одной из главный версия. Пресса у «Большого малыша» очень хорошая — и надо понимать, что засидевшемуся в Европе казахстанцу придется в своем профессиональном дебюте на американской земле более чем непросто... Но, с другой стороны, именно в таких противостояниях и можно заявить о себе во весь голом. Если, конечно, сдашь экзамен в ринге... Жану, кстати, в этом в состоянии помочь опыт земляка — ведь Джареда в 2019 году побеждал решением большинства судей на международном турнире в Софии Василий Левит. После чего Андерсон, собственно, и перешел из любителей в профессионалы. Где пока выиграл все свои поединки досрочно.
Поделиться своим мнением о предстоящем противостоянии с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz согласился известный в мире профессионального бокса эксперт и инсайдер — международный агент, брокер и консультант Рик Глейзер из США, имеющий более чем 30-летний опыт работы в боксе по всему миру.
— Рик, основываясь на тех боях, что Вы видели, какую оценку можете вынести Джареду Андерсону как боксеру?
— По большому счету, в общем-то, он будет великолепен — супербыстрые руки, превосходное движение ногами с использованием множества углов и очень точный острый удар.
— Можно сказать, что Top Rank целенаправленно ведет этого спортсмена к титулу чемпиона Мира?
— Абсолютно так.
— Знаете, что Андерсон собирается встретиться с казахстанцем Жаном Кособуцким? Какого Вы мнения об этом боксере из нашей страны?
— Он солиден — однако не настолько, чтобы тусить с Андерсоном.
— Кособуцкого плохо знают в Соединенных Штатах. Может быть, поэтому он и заинтересовал команду Джареда? Не чувствуете ли здесь недооценки оппонента со стороны ее представителей?
— Нет. Кособуцкий получил этот бой, потому что он медленный и всегда движется прямо вперед. Андерсон должен сделать этого соперника похожим на пушечное мясо.
— То есть, в целом, по Вашему мнению, их поединок не будет конкурентным?
— Конкурентным будет — потому что у обоих боксеров на руках перчатки весом в 10 унций! (Смеется).
— Принесет ли такой бой известность Жану в Америке?
— Скорее, поставит его в затруднительное положение.
— Получается, Вы полностью уверены, что Джаред Андерсон одержит победу?
— Не понимаю, почему бы он не должен был этого сделать.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 22 августа, 2026
- 03:02Бокс/ММА
«Прямо слов нет». «Мотиватор» Бекембетов публично обратился к узбекистанцам - 02:38Бокс/ММА
Рекордсмен мирового бокса жестоко убит у собственного дома - 02:34Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева высказался о реванше с Иэном Гэрри - 02:15Бокс/ММА
Биспинг назвал победителя боя пиковых Махачева и Сен-Пьера - 02:13Бокс/ММАКазахстанский боец провел дуэль взглядов с непобежденным узбекистанцем. Видео
- 02:11Бокс/ММА
«Канело» превзошел Головкина по уникальному показателю - 02:06Бокс/ММА
Двалишвили и Сехудо провели дуэль взглядов перед поединком за титул. Видео - 02:01Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел дуэль взглядов с американцем. Видео - 01:57Бокс/ММА
Асу Алмабаев собрался пойти по пути Армана Царукяна - 00:59Бокс/ММА
Бой Рахмонов — Махачев требуют провести в 2027 году - 00:43Бокс/ММА
Третий бой Бивола и Бетербиева оказался под угрозой - 00:36Бокс/ММА
Руффи высказал своё мнение о Царукяне - 00:35Бокс/ММА
Макс Холлоуэй нацелился на пояс Ислама Махачева - 00:30Бокс/ММА
Россия готовит масштабную реформу ММА - 00:13Бокс/ММА
Россиянина признали худшим чемпионом в истории UFC


















