12 апреля 2008 (14:10)
Медали - за факел
Эстафета олимпийского огня шествует по миру уже больше недели. Но лучшей ее организации, чем в Алматы, пока не было нигде. Представители оргкомитета XXIX летних Олимпийских игр в Пекине до сих пор поражаются масштабности и великолепной организации факельного шествия в южной столице Казахстана. За проведение столь впечатляющего праздника к правительственным наградам Китая представлены теперь уже бывший аким Алматы, а ныне глава Астаны Имангали Тасмагамбетов, экс-начальник УДП южной столицы Бахыткелды Айхимбеков, возглавивший дорожную полицию столицы, и начальник управления физической культуры и спорта Алматы Наиль Нуров.
- Что за награда, я пока не знаю, - сказал нам Наиль Фаридович. - Мне позвонил корреспондент газеты “Вечерний Пекин” и на ломаном русском сообщил об этом. Из его слов, правда, я не понял, как называется медаль. Но все равно рад.
- Сейчас эстафета олимпийского огня прошла уже четыре города. В Лондоне и Париже она была близка к срыву из-за беспорядков. Так нужна ли она вообще?
- Я думаю, что нужна. К тому же все города, где могли пройти беспорядки, уже позади. Дальше должно идти все нормально, без срывов.
Михаил Васильев
- Что за награда, я пока не знаю, - сказал нам Наиль Фаридович. - Мне позвонил корреспондент газеты “Вечерний Пекин” и на ломаном русском сообщил об этом. Из его слов, правда, я не понял, как называется медаль. Но все равно рад.
- Сейчас эстафета олимпийского огня прошла уже четыре города. В Лондоне и Париже она была близка к срыву из-за беспорядков. Так нужна ли она вообще?
- Я думаю, что нужна. К тому же все города, где могли пройти беспорядки, уже позади. Дальше должно идти все нормально, без срывов.
Михаил Васильев
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Шайдоров против федерации и министерства. Что не так с поддержкой чемпиона?1
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
От Михаила Шайдорова ждут медаль в 2030 году. А кто ещё способен на олимпийский прорыв?
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 24 июля, 2026
- 00:59Олимпиада
World Athletics сделал заявление о квотах России на юношескую Олимпиаду-2026 - 23 июля, 2026
- 17:45Олимпиада
Объявлено окончательное решение по России на юношескую Олимпиаду-2026 - 02:33Олимпиада
Минспорта РФ раскрыло план подготовки России к Олимпиаде-2028 - 7 июля, 2026
- 20:37Олимпиада
МОК официально снял все санкции с России1 - 20:25Олимпиада
МОК включил новую дисциплину и дал шанс фигуристам Казахстана на Олимпиаде-2030 - 4 июля, 2026
- 00:13ОлимпиадаЧемпион Паралимпиады-2026 Хамитов встретился с Головкиным. Видео
- 29 июня, 2026
- 22:34Олимпиада
Призеры Паралимпиады-2026 из Казахстана получили более 388 миллионов - 24 июня, 2026
- 20:15Олимпиада
МОК выплатит миллионы участникам Олимпиады-2026 из Казахстана - 18 июня, 2026
- 15:19Олимпиада
Минспорта РК объявило о выплате призовых Михаилу Шайдорову за Олимпиаду - 12 июня, 2026
- 19:24Олимпиада
Президент IBA призвал МОК провести срочные реформы - 6 июня, 2026
- 00:18Олимпиада
Лучший хореограф мира поставит Шайдорову программу на новый сезон - 5 июня, 2026
- 23:58Олимпиада
Михаил Шайдоров летит в США к тренеру Ильи Малинина - 2 июня, 2026
- 02:45Олимпиада
В Минспорта РК назвали два условия проведения Олимпиады в Казахстане4 - 02:04Олимпиада
Вице-министр высказался о возможном втором олимпийском «золоте» Шайдорова1 - 01:50Олимпиада
Минспорта РК оберегает Михаила Шайдорова от «звездной болезни»
Наверх

















