«Медали будут». Тренер мужской сборной Казахстана дал прогноз на чемпионат Азии

С 16 по 26 апреля в Бангкоке пройдет чемпионат Азии по боксу, в котором примет участие сборная Казахстана.
О том, чего можно ожидать на первом крупном старте этого года от казахстанской мужской дружины, Sports.kz решил спросить у одного из тренеров национальной сборной Нурлана Акурпекова.
— Медали будут, но, конечно, нам хотелось бы больше золотых наград, чтобы не получилось так, как на Азиатских Играх. Все ребята у нас достойные. В чемпионате Азии будут участвовать и тяжеловесы, которые не выступали на Азиаде, а они у нас очень хорошие — Камшыбек Кункабаев, Василий Левит. В категории до 81 кг мы тоже можем рассчитывать на награды. Ведем ребят к медалям, и все сейчас в хорошем настроении. С новым главным тренером планы чуть-чуть поменялись. Конечно, на чемпионате Азии нужна и удача, и если она нам улыбнется, то, я думаю, все будет нормально. Сейчас произошли изменения в AIBA, а для нас главное, чтобы нас оценивали справедливо и честно, поэтому если все будет именно так, то наши боксеры способны на многое. Золотые медали у нас обязательно будут, как и серебряные, и бронзовые, но в командном зачете мы должны занять первое место, — считает Акурпеков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 18:06Бокс/ММА
В России назвали самый ожидаемый бой Алимханулы - 17:19Бокс/ММА
Поединок Чимаева официально возглавит кард в Абу-Даби - 17:06Бокс/ММА
Волков выбрал казаха вместо титульного боя UFC - 16:42Бокс/ММА
В России дали прогноз на бой Арман Царукян — Усман Нурмагомедов - 14:53Бокс/ММА
Чемпион России по боксу назвал Александра Усика лучшим тяжеловесом века - 12:39Бокс/ММА
Арман Царукян сделал заявление о бое с Илией Топурией после нокаута на UFC 331 - 11:43Бокс/ММА
Арман Царукян сообщил, на что потратит бонус в 100 тысяч долларов за нокаут в UFC - 10:26Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к Теренсу Кроуфорду - 10:05Бокс/ММАИзвестный казахский боец оценил жесткий нокаут от Армана Царукяна в UFC
- 09:57Бокс/ММА
Арман Царукян раскрыл свои отношения с Ниной Драмой после нокаута в UFC - 01:15Бокс/ММА
Сколько заработал Арман Царукян за брутальный нокаут в UFC - 00:45Бокс/ММА
UFC выбрал соперника Арману Царукяну - 00:22Бокс/ММА
Президент UFC сделал заявление о бое Царукян — Гэтжи - 00:16Бокс/ММА
UFC отреагировал на обвинения Топурии в адрес Гэтжи - 20 сентября, 2026
- 20:13Бокс/ММА
Боец UFC считает Шавката Рахмонова угрозой для Ислама Махачева



















