1 августа 2021 (17:32)

Медаль на будущее и провал борцов. Итоги выступлений казахстанских спортсменов на Олимпиаде в Токио 1 августа

Сегодня казахстанские атлеты выступили на Олимпийских играх в Токио в четырех видах спорта, сообщает Sports.kz.

В боксе в четвертьфинале у мужчин выступили Абильхан Аманкул (75 кг) и Камшыбек Кункабаев (+91 кг). Аманкул потерпел поражение от бразильца Эберта Соузы — 2:3. Кункабаев вышел в полуфинал, победив россиянина Ивана Верясова — 4:1, обеспечив себе медаль соревнований.

В греко-римской борьбе у мужчин в 1/8 финала Мирамбек Айнагулов проиграл кыргызстанцу Жоламану Шаршенбекову — 0:8. В вольной борьбе у женщин на этой же стадии Эльмира Сыздыкова уступила кыргызстанке Айпери Медет Кызы — 1:8.

В легкой атлетике Михаил Литвин выступил в беге на 400 метров. В своем забеге он показал седьмое время (47.15) и не прошел квалификацию.

В спортивной гимнастике в своем втором финале, в вольных упражнениях, выступил Милад Карими. Он набрал 14.133 балла и занял пятое место.

Напомним, на 1 августа Казахстан выиграл три медали на Олимпиаде-2020 в Токио — все бронзовые. «Бронзу» стране принесли дзюдоист Елдос Сметов и тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло.

Узбекский титан, многократный чемпион США и призер чемпионата Европы поспорят с Кункабаевым за «золото» Олимпиады-2020