SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 мая 2022 (08:37)

«Мечта может стать реальностью». Чемпион WBO уверен в победе над Жанибеком Алимханулы

«Мечта может стать реальностью». Чемпион WBO уверен в победе над Жанибеком Алимханулы

Британский боксер, чемпион Европы по версии WBO Дэнни Дигнум заявил в интервью британским СМИ, что подойдет к поединку с казахстанским проспектом Жанибеком Алимханулы с полным настроем одержать победу и завоевать чемпионский титул, сообщает Sports.kz.

Соперники сразятся в Лас-Вегасе 21 мая, на кону будет стоять вакантный пояс «временного» чемпиона мира WBO в среднем весе.

— Оказаться в таком положении и сражаться за «временный» титул чемпиона мира — это невероятно. Победа будет для меня мечтой. Но это мечта, которая может стать реальностью. Завтра я вылетаю туда [в Лас-Вегас]. Я знаю, с кем мне придется столкнуться, знаю, что он очень хороший боец. Я изо всех сил буду стараться предстать лучшей версией себя. Поэтому я просто выйду и выложусь на полную.

Я заслужил свой шанс. До меня эта возможность давалась трем или четырем другим боксерам — [Эскиве] Фалькао, по-моему там еще был [Крис] Юбэнк, Деметриус Андраде... Все они от нее отказались. Но как только мой менеджер Ли Итон предложил мне этот вариант, я сказал, что стопроцентно согласен. Потому что я занимаюсь боксом с девяти лет, а сейчас мне 30. Это шанс всей жизни. Это поединок, который я могу выиграть, я искренне в это верю, — сказал Дэнни.

Бой за пояс чемпиона мира с Алимханулы признали для непобежденного британца самым важным в жизни 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх