«Мечта каждого боксера». Бекзад Нурдаулетов раскрыл свою главную цель

Представитель команды Казахстана по боксу, чемпион мира Бекзад Нурдаулетов подчеркнул значимость Олимпийских игр в карьере спортсменов.
В интервью Olympic.kz он также рассказал о том, как проводит время на карантине.
«В настоящее время, несмотря на карантин, продолжаю тренировки. Не прерывал этот важны процесс. Также в свободное время читаю книги для саморазвития, а также те, которые хотел прочитать, изучаю английский язык.
Жаль, конечно, что Олимпиаду в итоге было решено перенести. Но это правильно. Мы должны ставить здоровье на первое место. Что касается меня, то участие в Играх по-прежнему остается моей мечтой. С тех пор, как я пришел впервые в секцию бокса в Жанаозене. И Олимпиада — это действительно мечта каждого боксера с того самого момента надевания перчаток. Это здорово — реализовать свой потенциал, конкурировать на высоком уровне.
В марте я выступил на отборочном турнире в Иордании, который проходил в Аммане, и мне удалось завоевать лицензию на Игры в Токио, стать первым, что позволило нашему гимну прозвучать на награждении. Я буду трудиться, чтобы достойно теперь представить страну на Олимпиаде», — сказал Нурдаулетов.
Добавим, что на ОИ-2020 Нурдаулетов квалифицировался в категории до 81 килограмма.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Комментарии
- 2 сентября, 2026
- 15:24Бокс/ММА
«Я сам виноват». Данияр Елеусинов высказался после ДТП и лишения прав - 15:10Бокс/ММА
Дмитрий Кудряшов назвал причину сенсационного нокаута Мозеса Итаумы - 12:42Бокс/ММА
Названо идеальное время для возвращения Шавката Рахмонова - 12:20Бокс/ММА
Объявлен новый бой Артема Тарасова с казахстанцем - 11:25Бокс/ММА
Арман Царукян угрожает рекорду Ислама Махачева - 11:16Бокс/ММА
Наставник Шавката Рахмонова объяснил поражение Умара Нурмагомедова в UFC - 09:43Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова рассказал о его состоянии на данный момент - 09:03Бокс/ММА
Тренер Умара Нурмагомедова сделал заявление о его следующем сопернике в UFC - 08:57Бокс/ММА
«Становлюсь кошмаром». Жанибек Алимханулы подколол чемпиона мира - 03:00Бокс/ММА
«Было все решено». Тренер Зейнуллинова раскрыл детали спорного боя с узбекистанцем на ЧМ-2025 - 02:18Бокс/ММА
Куата Хамитова обещают побить на глазах у болельщиков - 01:51Бокс/ММА
«Король трештока» UFC заявил о поездке в Россию по приглашению Путина - 01:33Бокс/ММА
Валентина Шевченко выбыла из главного боя на турнире UFC - 01:10Бокс/ММА
UFC определил кандидатов на бой за титул Ислама Махачева - 00:56Бокс/ММА
Изменения произошли в рейтинге дивизиона Алмабаева в UFC



















