Матч Узбекистан — Колумбия лидирует по посещаемости на старте ЧМ-2026

Стали известны показатели посещаемости матчей первого тура группового этапа чемпионата мира-2026, сообщает Sports.kz.
Одним из самых посещаемых поединков стартового тура стала встреча сборных Узбекистана и Колумбии, которая собрала на трибунах легендарного стадиона «Ацтека» в Мехико 80 824 зрителя. По этому показателю матч разделил первое место с игрой открытия между Мексикой и ЮАР.
В топ-5 самых посещаемых матчей первого тура также вошли встречи Бразилия — Марокко (80 663 зрителя), Франция — Сенегал (80 545) и США — Парагвай (70 492).
Матч сборной Англии против Хорватии посетили 70 389 болельщиков, а игру Португалия — ДР Конго — 68 777 зрителей.
Напомним, дебютный матч в истории чемпионатов мира сборная Узбекистана проиграла Колумбии со счетом 1:3. Первый гол узбекистанцев на мундиалях забил Аббосбек Файзуллаев. В следующем туре команда Фабио Каннаваро сыграет против Португалии 23 июня.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Большое разочарование». Аскар Кожабергенов о домашнем разгроме «Кайрата» в еврокубках1
Дуэль за чемпионство выходит на финишную прямую. Где «Ордабасы» и «Кайрат» ещё могут потерять очки?7
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»2
Дастан Сатпаев пошёл по знакомому пути талантов «Челси». Кому аренда помогла, а кому нет?
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 16:31Футбол
Алтай Даумов разобрал дебют Дастана Сатпаева за «Бёрнли» - 16:02Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил дебют Дастана Сатпаева за «Бёрнли» - 15:34Футбол
Эксперт назвал преимущество «Кайсара» перед матчем с «Тоболом» в КПЛ - 15:22Футбол
Павел Евтеев оценил дебют Ислама Чеснокова в клубе РПЛ - 14:38Футбол
«Уже не мечтает о камбэке». В Бельгии не ждут основу «Кайрата» на ответный матч с «Андерлехтом»1 - 14:26Футбол
Хулиан Альварес принял решение по трансферу в «Арсенал» - 14:02Футбол17-летний казахстанский футболист рассказал о проявлениях расизма в Европе1
- 13:00Футбол
«Брэдфорд Сити» — «Бернли». Дата, время и трансляция матча с возможным участием Сатпаева1 - 12:44ФутболНазначены судьи на перенесенный матч 21-го тура КПЛ
- 12:14Футбол
«Ливерпуль» и «ПСЖ» вступили в решающую стадию переговоров по Барколя - 11:04Футбол
«Мало что мог сделать». В Англии оценили дебют Дастана Сатпаева за «Бёрнли» - 10:49ФутболКазахстанский нападающий принес победу «Бенфике»1
- 09:29Футбол
Министр спорта РФ сделал новое заявление о возвращении российского футбола1 - 02:27Футбол
«Барселона» учинила выездной разгром 5:0 с двумя дублями в Ла Лиге - 01:03Футбол
Ислам Чесноков прокомментировал свой дебют в РПЛ
















