30 июня 2022 (21:07)

Матч с участием казахстанца за выход в полуфинал турнира в Малаге завершился за 56 минут

Теннисист из Казахстана Дмитрий Попко сыграл второй матч парного разряда на турнире в Малаге (Испания), сообщает Sports.kz.

В матче четвертьфинала турнира казахстанец в паре с представителем Турции Алтугом Челикбилеком одержал победу над канадско-японским дуэтом Стивен Диас — Хироки Мория в двух сетах с общим счетом 6:0, 6:2 во встрече, которая продлилась всего 56 минут.

По ходу матча Попко и Челикбилек не совершили ни одной двойной ошибки и исполнили одну подачу навылет. Кроме того, казахстанец и турок выиграли шесть очков и семь геймов подряд.

Стоит отметить, что, таким образом, казахстанский теннисист вышел в полуфинал турнира в Малаге на харде.