29 июня 2022 (21:07)

Казахстанец с победы стартовал на турнире в Малаге

Теннисист из Казахстана Дмитрий Попко провел первый матч парного разряда на турнире в испанской Малаге, сообщает Sports.kz.

В матче 1/8 финала турнира казахстанец в паре с турецким теннисистом Алтугом Челикбилеком одержал победу над филиппинско-американским дуэтом Рубен Гонсалес — Риз Штальдер в трех сетах с общим счетом 6:4, 5:7, 10:7, во встрече, которая продлилась один час и 37 минут.

По ходу матча Попко и Челикбилек совершили две двойные ошибки и исполнили две подачи навылет. Кроме того, казахстанец и турок выиграли шесть очков и пять геймов подряд.

Стоит отметить, что, таким образом, казахстанский теннисист пробился в четвертьфинал испанского турнира на харде.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz