Матч «Барыса» решит судьбу других участников Кубка Президента РК

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги в своем традиционном превью игрового дня оценил расклад проходящего в Нур-Султане Кубка Президента РК, где за первое место сегодня сыграют «Барыс» и «Металлург», пишет Sports.kz.
«„Автомобилист“ может занять второе место на турнире в Нур-Султане
„Нефтехимик“ — „Автомобилист“
Перед заключительным игровым днём Кубка президента Республики Казахстан „Нефтехимик“ остался единственной командой, не одержавшей ни одной победы. Подопечные Олега Леонтьева забросили всего одну шайбу в двух встречах против „Металлурга“ (1:4) и „Барыса“ (0:3). При этом „волки“ переиграли сталеваров по броскам. „Автомобилист“ же после успешного старта в виде победы над хозяевами соревнования (4:3 ОТ) уступил магнитогорскому коллективу (1:2). Главный тренер Николай Заварухин посетовал на большое количество удалений в зоне атаки — это аспект, над которым „Автомобилист“ в ближайшее время ждёт много работы.
Таким образом, в активе екатеринбуржцев — два очка, у „Нефтехимика“ — ноль, а также третье и четвёртое место соответственно. В случае победы нижнекамцев команды обменяются позициями. Если предстоящая встреча останется за „Автомобилистом“, подопечные Заварухина имеют шанс финишировать вторыми — для этого необходима победа „Металлурга“ над „Барысом“ в вечернем матче. В топ-4 лучших бомбардиров Кубка президента Республики Казахстан входит нападающий „Автомобилиста“ Антон Голышев с двумя заброшенными шайбами. У „Нефтехимика“ очки на турнире набирали Евгений Митякин (1+0), Йоанн Овитю и Павел Порядин (по 0+1).
Сумеет ли „Барыс“ выиграть домашний турнир третий раз подряд?
„Металлург“ — „Барыс“
В заключительном и центральном матче соревнования встретятся действующий обладатель Кубка президента Республики Казахстан „Барыс“ и магнитогорский „Металлург“. Хозяева имеют шанс одержать победу на домашнем турнире третий раз подряд — астанчане ранее становились лучшими в 2021-м, и в 2019-м году. Однако сейчас преимущество в один балл — в активе сталеваров, которые в столице Казахстана идут без потерь, обыграв „Автомобилист“ (2:1) и „Нефтехимик“ (4:1).
„Барыс“ в стартовой встрече уступил екатеринбуржцам в дополнительное время со счётом 3:4, после чего всухую обыграл „Нефтехимик“ (3:0). В активе хозяев — три очка, у магнитогорцев — четыре балла, поэтому именно в последней игре Кубка президента Республики Казахстан и определится обладатель трофея. Лучшим бомбардиром турнира является форвард „Барыса“ Линден Вей с 1+3. В составе „Металлурга“ самый результативный игрок — Семён Кошелев, у него в активе 2+1. Принципиальным матч будет сразу для трёх игроков Магнитогорска: голкипер Эдвард Паскуале, защитник Валерий Орехов и нападающий Павел Акользин ранее защищали цвета „Барыса“».
Прямая трансляция матча «Барыс» — «Металлург» за первое место на Кубке Президента РК
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством3
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?5
- 4 апреля, 2026
- 08:59ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:2
- 3 апреля, 2026
- 21:27ХоккейДвойной камбэк зафиксирован во втором матче финальной серии чемпионата Казахстана
- 19:26Хоккей
«Барыс» требует 176 миллионов за права на американского вратаря - 16:44ХоккейСделано заявление о новых соперниках «Барыса» в КХЛ
- 08:33ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:4 ОТ
- 2 апреля, 2026
- 22:54Хоккей
Определились все пары четвертьфинала Кубка Гагарина-2026 - 18:25ХоккейСтал известен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 17:52ХоккейСборная Казахстана усилилась четырьмя бронзовыми призерами перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:43Хоккей«Забил им пять-семь голов и пропустил ноль-один и думаешь, что ты звезда». Российский тренер оценил матчи с Казахстаном
- 1 апреля, 2026
- 23:31ХоккейРоман Старченко стал героем первого матча финала чемпионата Казахстана
- 21:31ХоккейХоккеист сборной Казахстана помог клубу выйти в четвертьфинал Кубка Гагарина
- 16:38ХоккейФорвард из Северной Америки вызван в юношескую сборную Казахстана
- 14:06ХоккейПредставлено расписание Казахстана на женском чемпионате мира по хоккею
- 12:05Хоккей
Голкипер «Барыса» официально представлен в новом клубе - 09:51Хоккей
В плей-офф КХЛ побит многолетний рекорд казахстанца из «Барыса». Видео1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?







