SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 сентября 2017 (07:20)

Массовый забег на 2017 метров организовали в Петропавловске

Массовый забег на 2017 метров организовали в Петропавловске

В Петропавловске прошел «Фестиваль здоровья — 2017» под девизом «Біздің денсаулығымыз — өз қолымызда!» — «Наше здоровье в наших руках!», сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

Фестиваль посвятили 20-летию Центра формирования здорового образа жизни. Участников мероприятия приветствовал руководитель аппарата акима области Мадияр Қожахмет.

«Наша область — один из спортивных регионов страны. Треть североказахстанцев занимаются спортом. Мы понимаем, насколько важно с малых лет прививать стремление к занятиям спортом. Создаем условия развития физической культуры по принципу шаговой доступности. Уверен, что число сторонников здорового образа жизни в нашей области с каждым днем будет расти», — сказал Мадияр Қожахмет.

Удачи участникам забега пожелала бронзовый призер кубка Европы 2017 года по дзюдо, мастер спорта Республики Казахстан, член национальной сборной РК по дзюдо Назгуль Маратова.

Многие североказахстанцы впервые приняли участие в марафоне здоровья.

«Я первый раз участвую, приехал к сестре из района М.Жумабаева, узнал о забеге и решил принять участие. Нисколько не пожалел. В следующем году обязательно буду стартовать вновь», — сказал участник марафона Сергей Кремзуков.

Все участники забега получили сертификаты. На фестивале здоровья каждый мог измерить давление и проверить уровень сахара в крови. Организовали для участников игру в шашки, шахматы и тогызкумалак. Завершился фестиваль концертной программой. 

Автор: Олеся Жуковень inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх