Мартинелли рассказал о планах Ару, Фугльсанга и Кангерта на сезон 2017

С уходом Винченцо Нибали из команды «Астана» капитаном команды остаётся Фабио Ару, а роли гонщиков команды будут перераспределены, о чём рассказал спортивный директор команды Джузеппе Мартинелли в интервью Gazzetta dello Sport.
Он также раскрыл, что Фабио Ару с большой долей вероятности примет участие в 100-м, юбилейном выпуске «Джиро д’Италия» и проедет «Вуэльту Испании», но не будет стартовать на «Тур де Франс».
В этом году Фабио Ару проехал один Гран-тур — «Тур де Франс», где занял 13-е место. На «Джиро д’Италия» он выступал трижды, и дважды поднимался на подиум, заняв третье место в 2014 и второе место в 2015 году.
Джузеппе Мартинелли:
«Могу гарантировать, что Фабио в следующем сезоне проедет больше гонок. Он сможет начать сезон на „Вуэльте Валенсии“ (1-5 февраля), а также поставит целью „Тур Абу-Даби“ (23-26 февраля), „Тиррено-Адриатико“ (8-14 марта).
Во избежание путаницы думаю, могу сказать, что невозможно представить, чтобы он не принял участия в „Джиро“. Больше вероятности, что он поедет „Джиро д’Италия“ + „Вуэльта Испании“, чем „Джиро“ + „Тур“.
Нам будет не хватать результатов, которые постоянно обеспечивал Винченцо Нибали, особенно в первой части сезона, но не думаю, что дополнительное давление станет для Фабио проблемой. Он уже многому научился у Винченцо, узнал, как выстраивать тактику на многодневных гонках, даже если они отличаются по характеристикам, существует определённый способ проводить гонку.
Винченцо многие гонки ехал, опираясь на инстинкт и опыт. Фабио более расчётлив. Если он почувствует, что находится не в лучшей форме, но не будет атаковать. Если кто-то ещё атакует, он выберет выжидательную позицию.
Мы будем пересматривать роли определённых гонщиков команды. За прошлые несколько лет Фугльсанг обычно выполнял работу доместика, но в таких гонках как „Париж-Ницца“ или „Тур Страны Басков“ он будет нашим лидером. Танел Кангерт — ещё один гонщик, который может приносить команде результаты, я также хочу увидеть, на что способен Мозер. Думаю, он может выдать намного больше, чем показывал до этого времени. Вальгрен стабильно выступал на протяжении всего сезона. Нам не о чем беспокоиться, мы уверены, что с Фабио в 2017 году будет суперкоманда».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Комментарии
- 2 августа, 2026
- 17:40Велоспорт«Астана» представила состав на «Тур Польши»
- 17:22ВелоспортК «Астане» присоединился действующий чемпион Греции
- 1 августа, 2026
- 21:23ВелоспортГонщик «Астаны» стал четвертым на престижной гонке в Испании
- 17:28Велоспорт«Астана» объявила о трансфере чемпиона Монако
- 31 июля, 2026
- 17:45Велоспорт«Астана» объявила состав на «Классику Сан-Себастьяна»
- 26 июля, 2026
- 23:29ВелоспортГонщик «Астаны» стал 26-м по итогам «Тур де Франс»
- 22:45ВелоспортГонщик «Астаны» Сильва высказался после второй победы подряд
- 20:24Велоспорт
«Астана» одержала победу на «Классике Кастилии и Леона»1 - 25 июля, 2026
- 20:36ВелоспортГонщик «Астаны» Техада стал 21-м на предпоследнем этапе «Тур де Франс»-2026
- 18:06Велоспорт
Гонщик «Астаны» Сильва выиграл престижную гонку в Испании - 24 июля, 2026
- 22:07ВелоспортГонщик «Астаны» Техада вошел в топ-10 19-го этапа «Тур де Франс»-2026
- 23 июля, 2026
- 21:51ВелоспортИгита из «Астаны» стал 24-м на 18-м этапе «Тур де Франс»-2026
- 22 июля, 2026
- 23:59ВелоспортГонщик «Астаны» Гейт вошел в топ-10 на 17-м этапе «Тур де Франс»-2026
- 21 июля, 2026
- 21:41ВелоспортГонщик «Астаны» Веласко завершил 16-й этап «Тур де Франс»-2026 на 48-м месте
- 19 июля, 2026
- 21:39ВелоспортКазахстанец из «Астаны» стал 24-м на 15-м этапе «Тур де Франс»





