Маркос Пиззелли: «Мы провели не лучший свой матч»
В упорнейшем полуфинальном поединке Кубка Казахстана «Актобе» в серии
послематчевых пенальти переиграл столичную «Астану» и вышел в финал
турнира. В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала
«Sports.kz» полузащитник футбольного клуба «Актобе» Маркос Пиззелли,
ставший автором забитого в основное время поединка мяча, поделился
своими размышлениями о матче.
— Думаю, это был сложный поединок. В составе «Астаны» сегодня на футбольное поле вышло немало молодых игроков, но в данном случае важно отметить, что футболисты столичного клуба играли очень организованно и с большим желанием. Парни в «Астане», у которых не так много игрового времени, сегодня по-настоящему бились на футбольном поле. Было видно, что они хотят доказать тренерскому штабу, что уже готовы играть в основном составе. После того, как столичная команда сравняла счет в матче, хозяева перехватили инициативу, и мы стали играть, используя контратаки. Сегодня был открытый футбол — как мы, так и «Астана» упустили много опасных моментов. С моей точки зрения, игра должна была понравится зрителям.
— Вы сказали о том, что ваша команда упустила ряд моментов...
— Действительно, у нас сейчас имеются серьезные сложности с реализацией голевых моментов. В каждой игре мы создаем много моментов, но отправить мяч в ворота соперника нам удается с большим трудом. Надеюсь, что в следующих играх мы будем более хладнокровно подходить к подобным эпизодам.
— Вы чувствовали волнение во время серии послематчевых пенальти?
— Серия пенальти — это всегда сложно и волнительно. Конечно, рад, что смог сдержать свое волнение и реализовал свой шанс, тем самым смог помочь своей команде выйти в финал Кубка Казахстана.
— Какую Вы бы поставили оценку своей команде за этот матч?
— Не знаю. Мне сложно судить об этом. Для этого есть журналисты, болельщики.
— Что сказал команде Владимир Газзаев после игры?
— Тренер поздравил команду с победой, но при этом отметил, что остался недоволен игрой. Считаю, что он прав: мы, действительно, провели игру не самым лучшим образом, но вышли в финал и добились победы — это самое важное. Для любого футболиста большая честь сыграть в решающем матче второго по значимости турнира страны. Сейчас мы должны забыть этот матч и готовиться к игре чемпионата с «Кайратом».
— Ваша точка зрения: способен ли этот «Актобе» на «золотой дубль»?
— Конечно. Почему нет? Будем стараться, чтобы решить все поставленные задачи.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ второй тайм проиграл вчистую, а при такой игре „Тобола“ забить „Партизану“ четыре гола — просто невозможно». Юсуп Шадиев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках5
«Астана» и «Окжетпес» поспорят за топ-3, а «Атырау» сменил тренера перед «Актобе». Чего ждать от 21-го тура КПЛ
Спасение «Аякса», один трофей и провал со сборными. Что нужно знать о новом тренере Казахстана
«„Ордабасы“ точно едет в Талдыкорган за тремя очками, а в матче с „Астаной“ „Окжетпес“ не будет находится в позиции слабого». Алтай Даумов спрогнозировал матчи туров КПЛ-2026
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 20:47Футбол
Дастана Сатпаева предложили оставить в составе «Челси» на новый сезон - 20:30Футбол
Казахстанский футболист забил в третьем матче подряд в Беларуси. Видео1 - 20:11Футбол
«Кайрату» оценили шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов - 20:05Футбол
«ПСЖ» нашел конкурента Матвею Сафонову - 20:05Футбол
Генсек КФФ объяснил выбор Джона ван’т Схипа на пост главного тренера сборной Казахстана - 19:52Футбол
«Жайык» уверенно обыграл «Тараз» в Первой лиге - 19:44Футбол
Новый главный тренер из Нидерландов рассказал, как будет играть сборная Казахстана1 - 19:41Футбол
«Челси» Сатпаева должен избавиться от 16 игроков за 25 дней1 - 19:36Футбол
В клубе РПЛ сделали заявление о трансфере Серхио Рамоса - 19:34Футбол«Левски» может получить усиление к ответной игре с «Кайратом» в Лиге Чемпионов
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд











