SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 августа 2012 (20:31)

Марина Вольнова — бронзовый призер Олимпийских игр!

Марина Вольнова — бронзовый призер Олимпийских игр!

8 августа впервые на олимпийском ринге стартовали полуфинальные поединки, и начали бороться за выход в финал девушки.

Напомним, что женский бокс на Лондонской Олимпиаде дебютировал в программе Олимпийских Игр, и среди 36 «первопроходцев» были и две казахстанки — Саида Хасенова и Марина Вольнова. К сожалению, Саида уступила в своем первом бою, однако Марина не только прошла в полуфинал, но еще и на пути устранила свою главную соперницу чемпионку мира британку Саванну Маршалл.

Всего из 23 стран, представленных в женском боксе, в полуфинал попали представительницы 9-ти государств, в их числе и Казахстан.

Сегодня наша спортсменка за выход в финал боксировала с 17-летней американкой Клариссой Марией Шилдс, победительницей Панамериканских игр среди женщин, трехкратной чемпионкой США среди юниоров и двукратной победительницей взрослого чемпионата США. Шилдс в первом бою одержала победу над шведкой Анной Лорель со счетом 18:14.

Очень зрелищным, атакующим получился полуфинальный бой в исполнении обеих спортсменок, но стоит признать, что более свежей выглядела соперница казахстанки, что было заметно с первых же минут встречи. Скоростная Шилдс на один удар Марины отвечала двумя, и все время стремилась ответить на контрударах соперницы. Во взаимных перестрелках, коими были полны все раунды, американская спортсменка была еще и точнее, хорошо смотрясь и на длинной, и на короткой дистанциях. Мощнейшими боковыми отвечала в первой половине встречи Марина, но затем и надежда на нокдаун соперницы постепенно таяла. А между тем, рефери отсчитал нокдаун именно нашей девушке — сначала в третьем, а затем и в заключительном раундах. Это еще больше упрочило преимущество Шилдс, и она, одержав победу со счетом 29:15, заслуженно выходит в финал Олимпийских игр, где за главный приз поборется с россиянкой Надеждой Торлоповой.

В весе до 51 кг в финале встретятся китаянка Канкан Рен и британская спортсменка Никола Адамс. В весовой категории до 60 кг ирландка Кэти Тэйлор будет боксировать за олимпийское «золото» с россиянкой Софьей Очигава.

Финалы в женском боксе состоятся завтра, 9 августа. В этот же день состоятся церемонии награждения первых победительниц и призеров Олимпийских игр по женскому боксу. Старт финальных поединков в 21.30 по времени Астаны.

Сегодня в вечерней программе Олимпиады мы с нетерпением будем ждать выхода на ринг казахстанцев Биржана Жакипова (49 кг), Данияра Елеусинова (64 кг) и Адильбека Ниязымбетова (81 кг). Сегодня боксеры в их весовых категориях также выяснят ТОП-4 спортсменов, которые пройдут в полуфинал Олимпийских игр. Надеемся, что все трое наших мастера кожаной перчатки вслед за Иваном Дычко и Сериком Сапиевым, которые уже обеспечили себе выход в полуфинал, также одержат победы в четвертьфинальных встречах.

Вечерняя программа. Начало в 01.30

1 пара. 49 кг. 01.30 — Биржан Жакипов — Зоу Шимин (Китай)
6 пара. 64 кг. 02:45 — Данияр Елеусинов — Винченцо Мангиакапре (Италия)
11 пара. 81 кг. 04:00 — Адильбек Ниязымбетов — Эхсан Роузбахани (Иран)
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх