Мангистауские боксеры завоевали четыре золотые медали на республиканском турнире в Петропавловске

Мангистауские боксеры завоевали семь медалей, четыре из которых золотого отлива, на республиканском турнире памяти Камиля Сафина в Петропавловске. Об этом сообщила пресс-служба федерации бокса Мангистауской области.
С 25 по 29 ноября в Петропавловске прошел третий республиканский турнир по боксу памяти мастера спорта международного класса СССР Камиля Сафина.
В турнире приняли участие 96 спортсменов, которые соревновались в 11 весовых категориях. Мангистаускую область представляли 10 боксеров.
Камиль Сафин — мастер спорта международного класса СССР, обладатель Кубка мира, финалист чемпионата Европы, чемпион спартакиады народов СССР, двукратный чемпион СССР, трехкратный обладатель Кубка СССР, победитель матчевых встреч СССР — США, чемпион международных турниров в Германии, Австрии, Венгрии, Югославии, Италии, Румынии.
Сафин на протяжении многих лет был значимой фигурой в северо-казахстанском боксе. Будучи спортсменом он добился серьезных успехов на казахстанской и мировой аренах. После завершения спортивной карьеры Камиль Сафин продолжал вносить большой вклад в развитие северо-казахстанского спорта, возглавляя ДЮСШ бокса, а позже — школу высшего спортивного мастерства.
По итогам соревнований обладателями медалей золотого отлива стали Махмут Аль-Мухамед, выступавший в весе до 56 килограммов, Нурлан Сабиров (75 килограммов), Нурдаулет Бекзат в весе до 81 килограмма и Даурен Айболды в весе плюс 91 килограмм.
Ислам Кылышев завоевал второе место в весовой категории до 60 кг.
Бронзовыми призерами стали Берик Джедибаев (56 кг) и Султан Шаршов (60 кг).
— В весовой категории до 56 килограммов Махмут Аль-Мухамед в упорном бою одержал победу над спортсменов из Усть-Каменогорска. Наш боксер Нурлан Сабиров одержал также победу ввиду явного преимущества над боксером из Астаны. Во втором раунде Нурлан послал своего соперника в нокдаун. Нурдаулет Бекзат одержал победу без проведения боя, так как соперник не вышел на бой в связи с болезнью. Даурен Айболды не оставил шансов спортсмену из Актобе, в первом бою с явным преимуществом сломил соперника, отправив его в тяжелый нокдаун. Для нас данный турнир — боевая практика, у наших спортсменов был шанс проявить себя, и можно с уверенностью сказать, что они это сделали на отлично, — сказал тренер школы бокса по Мангистауской области Дмитрий Середов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 15:16Бокс/ММА
Тренер Махачева отреагировал на слова главы UFC о том, что Ислам «тормозит» дивизион - 13:30Бокс/ММА
В России назвали следующего соперника Петра Яна в UFC - 10:40Бокс/ММА
Олег Тактаров сравнил Алекса Волкановски и Мераба Двалишвили после UFC 333 - 10:17Бокс/ММА
Петру Яну предложили еще один бой с Мерабом Двалишвили после победы на UFC 333 - 09:18Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из Госдумы РФ высказался в адрес Яна и Двалишвили после UFC 333 - 08:36Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на победу Яна над Двалишвили на UFC 333 - 03:19Бокс/ММА
Махачев объяснил отказ от боя на UFC 336 в январе 2027 года - 01:34Бокс/ММА
Петр Ян назвал главное условие проведения турнира UFC в России - 01:27Бокс/ММА
Тренер Махачева обвинил UFC в отмене боя с Пратесом - 01:00Бокс/ММА
Алекс Волкановски дал согласие на бой с Арманом Царукяном за титул














