«Максимович и Деспотович всегда говорили, что „Астана“ — серьезный клуб». Наставник «Будучности» ответил на вопросы перед матчем ЛЕ

Главный тренер «Будучности» Младен Миленкович рассказал о предстоящем еврокубковом матче против «Астаны», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
— Предстоящий матч очень важен для обеих команд. «Астана» — очень хорошая команда, которая имеет большой опыт в еврокубках. Последние годы команда участвовала в групповой стадии евротурнира. Думаю, что они не захотят попусту потратить этот сезон. Но с другой стороны, мы тоже очень мотивированы, чтобы добиться чего-то существенного впервые в нашей истории. Это первый наш сезон в еврокубках и добиться максимального результата. Да, будет нелегко, но я верю в свою команду.
Я следил за «Астаной» последние несколько сезонов, ещё с тех времен, когда играли Неманья Максимович и Джордже Деспотович. Они — мои земляки, и оба начинали играть в моей академии, где я тренировал в начале моей карьеры. Они всегда говорили, что «Астана» — очень серьезный и солидный клуб. И факт того, что они ежегодно завоевывают чемпионство, говорит сам за себя.
В этом сезоне «Астана» неудачно взяла старт в еврокубках, проиграла «Динамо-Бресту» (3:6). Но последние две-три игры показали, что в этой команде есть очень много игроков с очень хорошими качествами.
— Многие команды, которые прилетают в Казахстан, в частности Алматы, жалуются на большое расстояние. Отразится ли это на вашей команде в завтрашнем матче?
— Завтра посмотрим. Раунд состоит из одной игры. Конечно, нам было бы легче сыграть на своем поле, но ничего изменить не можем. В случае поражения, это не будет для нас оправданием.
— Обе команды сыграют не на своих полях. Можно ли приравнивать шансы? И насколько для вас облегчит или осложнит изменение формата в еврокубках?
— Честно говоря, предпочитаю играть на этом стадионе, потому что здесь естественное поле. На нашей базе тоже есть синтетическое покрытие, но мы пользуемся им только зимой. Изменение формата? Не могу сказать, потому что в одной игре может произойти всё, что угодно. Если выиграем и пройдем дальше, будет замечательно.
— Не сыграет капитан команды Драшко Божович. Насколько весома для вас эта потеря?
— Он — лидер нашей команды. Завтра его будет сильно не хватать. В футболе бывает так, что можно что-то потерять, а может так, что кто-нибудь выстрелит.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» едет к «Окжетпесу», «Ордабасы» — к «Улытау», а Астану ждёт дерби. Что произойдет в 15 туре КПЛ1
«Противостояние „Улытау“ и „Ордабасы“ завершится вничью, „Окжетпес“ минимально обыграет „Кайрат“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 15-го тура КПЛ2
Луиш Нани дебютным голом переписал историю КПЛ. На каком он месте среди возрастных бомбардиров?
Айбол Абикен, Александр Меркель и три новичка «Каспия». Все трансферы недели в КПЛ2
- 26 июня, 2026
- 21:42Футбол
Стали известны четыре пары плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 21:32Футбол
Президент КФФ рассказал, когда Казахстан может выйти на чемпионат мира1 - 21:01Футбол
Чемпионат мира-2026 по футболу установил исторический рекорд - 20:42Футбол
Президент КФФ назвал причину отставки Талгата Байсуфинова5 - 20:33Футбол
Марат Омаров высказался о судействе в КПЛ и будущем Нуну Каштру2 - 20:19Футбол
Жена Лионеля Месси вызвала восторг болельщиков на ЧМ-2026. Видео - 20:13Футбол
Как закончились матчи и кто лидирует после 11-го тура Первой лиги - 20:06ФутболЭкс-наставник «Кайрата» не верит в выход Узбекистана в плей-офф ЧМ-2026
- 19:59Футбол
«Шахтер» уверенно победил «Тараз» в выездном матче Первой лиги - 19:49Футбол
«Улытау» объявил о трансфере экс-игрока «Севильи» Кармоны1 - 19:08Футбол
«Не держу обиды». Виктор Мудрак рассказал об уходе из «Ордабасы» - 18:54Футбол«Батыр» сыграл вничью с молодежкой «Астаны» в матче Первой лиги
- 18:34Футбол
Ганский колдун пообещал снять санкции со сборной России по футболу - 17:43Футбол
Казахстан сыграет на дебютном юношеском ЧМ-2026 по футболу - 17:10Футбол
Сенегал — Ирак: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу
















