SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июня 2020 (08:43)

«Максимальный эффект». В США назвали самое мощное оружие Головкина

«Максимальный эффект». В США назвали самое мощное оружие Головкина

Журналисты американского издания The Athletic порассуждали о том, кто из действующих боксеров обладает наиболее сильным джебом, сообщает Sports.kz.

Обозреватель Сара Шепард сделала свой выбор в пользу чемпиона мира в среднем весе по двум версиям Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) из Казахстана.

«Джеб Головкина может быть не самым быстрым в игре, но когда вы можете применить его с такой сотрясающей мощью и точностью, как это может делать казахстанец, то скорость не имеет большого значения. Возможно, его убойные выстрелы по корпусу и дубинообразные удары правой и отвлекают на себя основное внимание, он именно мощным, неустанным использованием джеба Головкин по-настоящему контролирует свои поединки.

В то время как некоторые бойцы используют джеб для набивания очков, Головкин использует его более эффективно — да, это помогает ему находить дистанцию, но также подстегивает оппонентов. Мы видели, как GGG использовал джеб с максимальным эффектом в боях с Давидом Лемье, Дэниэлом Джейкобсом и в первом поединке с „Канело“ Альваресом, когда он пригвождал мексиканца к канатам, нанося ему джеб за джебом в голову.

Головкина не так трудно ударить, но превосходный тайминг, сила и точность его джеба означают, что даже когда соперники видят возможность нанести ему точный удар, чаще всего они проглатывают один из тяжелых джебов GGG, прежде чем получить шанс пробить самим», — считает Шепард.

«Я не люблю много болтать». Боксер после нокаута Головкина потребовал реванша и боя с «Канело» 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх