SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 августа 2019 (18:24)

Максимальные величины. Символическая сборная 21-го тура КПЛ-2019

Максимальные величины. Символическая сборная 21-го тура КПЛ-2019

Первый августовский тур чемпионата Казахстана по футболу 2019 года в Премьер-Лиге получился достаточно незаурядным. Лидеры турнира играли, в основном, в гостях, и не всегда они уходили с поля победителями. Впрочем, не всегда и побежденными. Для того, чтобы заработать со своей командой 3 очка, игрокам выигравших коллективов приходилось выкладываться на поле по максимуму. 

21 тур КПЛ. «Астана» с «Ордабасы» тормозят, «Тобол» прыгает вверх  

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию казахстанских любителей футбола собственный вариант символической сборной минувшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Игорь Шацкий («Шахтер»)


Уверенно провел поединок против чемпиона Казахстана голкипер горняков. В нескольких моментах Игорь реально выручил свою команду.

Центральные защитники:
Никита Наумов («Жетысу»)
Сергей Политевич («Кайрат»)
Евгений Ткачук («Шахтер»)


Везде поспевал в Актобе Никита — и в обороне отрабатывал, и в опорной зоне появлялся, и чужие ворота издали неплохо атаковал. Сергей, был, пожалуй, лучшим игроком павлодарского поединка. Жаль, что не алматинского с Беэр-Шевой... В целом, надежно отыграла линия защиты «Шахтера», которой руководил Евгений.

Правый полузащитник:
Иван Пешич («Шахтер»)


Хорош был справа Иван. И единственный в матче гол создал фактически самостоятельно, и, в целом, активничал на поле, переигрывая оппонентов и создавая моменты товарищам по команде.

Центральные полузащитники:
Руслан Степанюк («Жетысу»)
Жиан Мартинс («Тараз»)

Очень интенсивно участвовал в атаках своей команды Руслан, забив гол и неся постоянную угрозу воротам «Актобе» на чужой территории. Большой объем работы проделал на поле Жиан, быстро переводивший игру своей команды из обороны в атаку, а в одном из эпизодов проверивший на прочность каркас ворот «Ордабасы».

Левый полузащитник:
Максим Федин («Тобол»)


Этот футболист много создал моментов для своих одноклубников, атаковал чужие ворота сам. Именно Максим подал угловой, после которого был забит единственный мяч в атырауском поединке.

Нападающие:
Серж Ньюадзи («Тараз»)
Жасулан Молдакараев («Окжетпес»)
Сенин Себаи («Тобол»)

Гол Сержа еще долго, думается, будет сниться футболистам «Ордабасы» в кошмарных снах... А ведь этот шикарный слаломный проход был далеко не единственным полезным действием данного игрока на поле в южном дерби. Во втором матче подряд продуктивно отыграл Жасулан, который постоянно нес угрозу чужим воротам. Отлично поработал и Сенин, забивший единственный мяч в Атырау и заработавший пенальти, который, однако, его одноклубник не реализовал.

Тренер:
Николай Костов («Шахтер»)


Победа над действующим чемпионом и лидером турнирной таблицы продолжающегося чемпионата страны всегда дорогого стоит. Нужно отметить, что смотрелся на фоне сильнейшей команды Казахстана «Шахтер» достаточно солидно.

Максимальные величины. Символическая сборная 21-го тура КПЛ-2019

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх