«Максимально сказочный вариант». В России спрогнозировали следующий матч «Барыса» в КХЛ

Российский портал Livesport.ru поделился прогнозом на матч КХЛ между екатеринбургским «Автомобилистом» и астанинским «Барысом», передает Sports.kz.
«„Автомобилист“
После 52 матчей „Автомобилист“ остался с 68 очками, с которыми все еще занимает первое место в Восточной конференции. Со второй позиции уральцев высматривает „Сибирь“, имеющая столько же накоплений.
С 19 декабря „Автомобилист“ душила серия тотальных поражений, которая в январе зацепила три встречи. Два раза екатеринбуржцы проиграли „Авангарду“ (1:7, 1:2) и влетели „Трактору“ (3:4 Б).
Выбраться из этого полумрака хоккеисты Николая Заварухина сумели только 10-го числа. На родной „Уралец-Арене“ они ждали в гости ЦСКА и смогли отжать такие нужные +2 в уверенной на фоне „армейцев“ игре (4:2).
Правда, чудо-исцеления не произошло, „Автомобилист“ продолжает сливать матчи. Поражением уральцев закончилась встреча с „Динамо“ Минск (2:3 ОТ), а после мегапобеды над „Спартаком“ (7:4) команда подписалась на разгром от „Динамо“ Москва (0:3)».
«„Барыс“
Представитель Казахстана откатал 54 встречи, в которых заработал 50 очков. В Восточной конференции он оказался девятым. Столько же баллов собрал десятый „Амур“. От восьмого „Трактора“ команда отстает на 2 пункта.
В насыщенной январской кампании „Барыса“ всего три победы в девяти матчах. Календарный год был начат с выигранной у „Магнитки“ встречи (3:2), а еще одни +2 перепали в гостевой игре с „Адмиралом“ 8-го числа (5:1).
После разгрома „моряков“ в первом матче команда Андрея Скабелки устроилась на крупное поражение во втором (0:3). С этого момента казахстанцы не набирали очки еще в течение трех заходов.
За разгромом на „Фетисов-Арене“ последовали неудачи в играх с ЦСКА (2:5), „Нефтехимиком“ (3:5) и „Сибирью“ (1:2). И только в раунде с „Трактором“ в Челябинске „Барысу“ удалось добиться третьей в январе победы (3:2 ОТ).
Прогноз
Бесспорно, дома „Авто“ является стопроцентным фаворитом. Правда, этот статус ему дают по старой памяти и за более классный ростер, когда в реальности дела хуже. В январе бригада Заварухина оформила всего две победы, его первое место в конференции находится в максимальной опасности.
В играх с крепкими соперниками у екатеринбуржцев начинаются трудности. Команда долго ищет пути к чужим воротам и нередко делает это безуспешно. У „Барыса“ с его умением „сушить“ матчи будут реальные шансы на очки в гостях. Команда Скабелки, в нон-стоп режиме бьющаяся за плей-офф, понимает важность предстоящей встречи и попытается сыграть не хуже, чем на льду „Трактора“.
Ставка
В предыдущем матче казахстанцы украли у „Трактора“ очки благодаря умению терпеть. Почему бы точно так не провести матч против скисшей топ-команды? Наши прогноз и ставка — тотал меньше 4.5.
Максимально сказочный (рискованный) вариант для ставки — „Барыс“ победит с форой 0. В очном матче 24 декабря у казахстанцев получилось вмазать „Авто“ в серии буллитов (5:4 Б)», — говорится в материале.
«У нас тяжелая ситуация». Никита Михайлис раскрыл способ попасть в плей-офф КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
«Барыс» продлил Михаила Кравца и рискует потерять лидеров. Что происходит в клубе прямо сейчас?
Комментарии
- 3 мая, 2026
- 21:20ХоккейУкраина одержала первую победу в дивизионе Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 20:37ХоккейВидеообзор матча чемпионата мира Казахстан — Япония 6:0
- 20:13Хоккей
Талгат Жайлауов высказался после победы 6:0 над Японией на ЧМ-2026 - 19:27ХоккейДмитрий Бреус заявил о готовности Казахстана к успеху на ЧМ-2026
- 18:53Хоккей
Дубль Орехова и шайба Михайлиса не спасли «Металлург» от вылета из Кубка Гагарина1 - 18:44ХоккейХорошев поделился эмоциями после крупной победы над Японией на ЧМ-2026
- 18:27ХоккейАлихан Асетов объяснил крупную победу в матче с Японией на ЧМ-2026
- 17:51ХоккейГатиятов признан лучшим игроком матча Казахстана против Японии на ЧМ-2026
- 17:40Хоккей
Казахстан со счетом 6:0 разгромил Японию на ЧМ-2026 по хоккею3 - 14:56Хоккей
ИИ предсказал счет матча Казахстан — Япония на ЧМ-2026 по хоккею - 14:11Хоккей
Казахстан объявил состав на матч ЧМ-2026 по хоккею против Японии - 14:03Хоккей
Юрий Петухов оценил победу Казахстана на ЧМ-2026 и дал прогноз на второй матч - 12:36Хоккей
Эксперт отметил важность матча Казахстан — Япония на ЧМ-2026 по хоккею - 12:31ХоккейВосемь хоккеистов дебютировали за сборную Казахстана на чемпионате мира
- 12:24Хоккей
Сергей Шавернев разобрал стартовую победу Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат мира. Первый дивизион










