Максим Худяков: «Надо идти дальше»

Нападающий сборной Казахстана и «Барыса» Максим Худяков подвёл итоги победного матча против сборной Италии, а также всего квалификационного турнира.
— Максим, поздравляю с победой. Твой комментарий по игре с итальянцами.
— Задача была — выйти и выиграть матч любой ценой. К сожалению, знали, что уже не попадаем на Олимпиаду. Но надо было найти внутри себя эмоции и огромное желание победить. Вроде бы справились.
— Если вернуться к матчу с французами. Что команде не хватило тогда? Времени на восстановление — всё же прошло меньше суток после тяжёлой игры с норвежцами?
— В том матче первый период мы провалили. Они превосходили нас в движении. Потом вроде бы проснулись, но уже было поздно. У Франции получить реализовать свои моменты, а нам это наоборот не удалось. Вот игра и перевернулась.
— Учитывая чистую победу над Италией, потерянный балл с Норвегией теперь тоже можно считать роковым?
— В первом матче нам совсем немного не хватило концентрации, там мы должны были в основное время выигрывать. Но прошлого уже не вернуть. Надо разобрать, проанализировать всё и идти дальше.
— Как считаешь, опыт этого турнира поможет «Барысу» начать в КХЛ серию побед?
— Здесь был быстрый, силовой хоккей. Всё происходит на очень высокой скорости. Думаю, этот опыт, конечно, поможет нам в будущем.
— Можно ли к факторам, которые повлияли на исход турнира, отнести смену поколений, происходящую в «Барысе» и сборной Казахстана, большое количество молодёжи и новичков?
— Мы не задумываемся об этом. Те, кого ставят в состав, должны выходить и выкладываться, отдаваться игре полностью.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В декабре что-то в команде надломилось». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
«Мы все равно не обращаем внимание на счет». Самат Данияр разобрал матч «Барыс» — ЦСКА и назвал победный фактор
«При нынешнем положении вещей, сильных сторон „Барыса“ я выделить не могу. Нет их пока просто»
«Моя цель — играть в НХЛ». Казахстанский хоккеист близок к своей мечте
- 21 января, 2026
- 23:27ХоккейВидеообзор зрелищного матча чемпионата Казахстана с жестокой дракой и двумя шайбами
- 21:27Хоккей
Матч чемпионата Казахстана обернулся жестокой дракой. Видео 1 - 20:48ХоккейСенсацией обернулся матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 20:38Хоккей
Форс-мажор отменил матч чемпионата Казахстана по хоккею - 19:51Хоккей
Конкурент «Барыса» проиграл седьмой подряд матч КХЛ - 18:57ХоккейКазахстанский хоккеист стал игроком системы «Барыса»
- 16:25ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Кузнецкие Медведи» — «Снежные Барсы» 5:4
- 15:40Хоккей
Вынесен вердикт поражению «Барыса» от аутсайдера КХЛ - 12:45ХоккейКазахстанский форвард набрал два очка в матче заокеанской лиги
- 12:44ХоккейАссист казахстанского бомбардира не спас европейский клуб от поражения
- 12:08Хоккей
Эксперт разобрал матч «Барыса» против «Лады» в КХЛ и вынес неутешительный вердикт - 10:53ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Алматы» — «Сарыарка» 4:5 ОТ
- 10:41ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Актобе» — «Арлан» 1:5
- 10:06Хоккей
«Не имеет права». В России назвали главную проблему «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ1 - 20 января, 2026
- 22:42ХоккейНаставник «Лады» отметил переломный момент матча КХЛ с «Барысом»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








