Макс Холлоуэй — Чан Сун Джун: что «Благословлённый» противопоставит «Корейскому Зомби»?

Фанатам единоборств сложно будет пройти мимо мейн-ивента UFC Fight Night в Сингапуре. 26 августа в октагоне сойдутся Макс Холлоуэй и Чан Сун Джун — «короли зрелищности» в полулёгком весе.
Своим мнением о предстоящей схватке поделились эксперты Parimatch.
Макс Холлоуэй (24-7)
Холлоуэй попал в UFC в 2012 году, с тех пор он — её признанный топ. Однако первые 2 года гаваец не блистал: 3 победы,3 поражения. Но уже в 2014-м Макс начал восхождение на вершину, выдав за 4 года серию из 13 побед и став чемпионом в полулёгком весе. Серия прервалась в 2019-м: «Blessed» уступил титул Алексу Волкановски и дважды проиграл ему в реваншах. В последнем же бою Холлоуэй уверенно победил Арнольда Аллена.
Макс — один из лучших и самых зрелищных ударников в UFC. Великолепная техника бокса и бешеная выносливость принесли ему немало побед над лучшими бойцами полулёгкого веса. Недостаток нокаутирующей мощи гаваец компенсирует количеством и темпом: ярче всего это проявилось в бою с Кэлвином Каттаром, где Холлоуэй нанёс за 5 раундов 445 значимых ударов. Всё это говорит о Максе как о ярком ударнике-темповике с мощным кардио.
Чан Сун Джун (17-7)
Кореец выступает в UFC уже 12 лет: он попал туда после краха WEC в 2011 году. С того времени Джун зарекомендовал себя как опасный и зрелищный боец, 8 раз получавший бонусы за выступления. В 2013-м «Корейский Зомби» даже дошёл до титульного боя, но уступил нокаутом Жозе Альдо. После этого он не дрался 3,5 года из-за службы в армии, но в 2017-м триумфально вернулся, отправив в нокаут Денниса Бермудеса. С тех пор «Зомби» провёл 7 боёв, в последнем из которых он снова дрался за титул, но уступил Алексу Волкановски техническим нокаутом.
Чан Сун Джун — один из самых ярких бойцов UFC. Кореец — опытный и разносторонний ударник, который не боится идти вперёд и давить на соперника. И хотя он 4 раза проигрывал нокаутом. назвать его челюсть «стеклянной» язык не повернётся, учитывая сколько ударов Джун принял на себя. Хорош «Зомби» и в партере: чёрный пояс по бразильскому джиу-джитсу принёс ему 8 побед сабмишеном, хоть последняя из них и была аж в 2012 году.
Аналитика и коэффициенты от Parimatch
Хотя оба бойца очень техничны и зрелищны, Макс Холлоуэй всё же выглядит явным фаворитом боя: он моложе Джуна и находится в лучших кондициях. Так же считают и аналитики Parimatch: коэффициент на победу «Благословлённого» равен 1.13 против 6.50 у «Корейского Зомби».
С учетом того, что оба бойца любят давить на соперников, бой вряд ли пройдёт всю дистанцию. Эксперты Parimatch уверены, что поединок продлится меньше 4 раундов, оценивая исход «тотал раундов меньше 3,5» в 1.72. Можно предположить, что схватка закончится нокаутом: Холлоуэй старается не переводить соперников в партер, а Джун последний раз побеждал сабмишеном 11 лет назад.
Заряжай на бой Холлоуэя и «Корейского Зомби» и получи заряд ярких эмоций вместе с Parimatch! Новым игрокам доступен специальный бонус — +100% к первому пополнению. Забирай и распорядись с умом!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 29 декабря, 2025
- 19:45Бокс/ММАСделано заявление о трансфере чемпиона КПЛ
- 19:06Бокс/ММА
Появилось видео с места смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа - 19:05Бокс/ММА
Видео смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа - 18:32Бокс/ММА
Энтони Джошуа попал в смертельное ДТП - 16:20Бокс/ММА
Хамзат Чимаев и Хабиб Нурмагомедов встретились в Дубае. Видео - 15:41Бокс/ММАПромоушен сделал заявление о реванше Казахстан — Таджикистан в профи-боксе
- 15:27Бокс/ММА
«Доказал, что я не балабол». Жалгас Жумагулов обратился к Казахстану после сенсации - 15:18Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд раскрыл истинную причину завершения карьеры - 14:12Бокс/ММА
С чемпионом мира? Появились новости о следующем бое топового боксёра из Казахстана - 12:56Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд ответил на предложение по бою с Флойдом Мэйвезером - 12:43Бокс/ММА
«Даже не знали, где находится Казахстан». Названа особая роль Геннадия Головкина - 12:00Бокс/ММА
Появились плохие новости о прощальном бое Геннадия Головкина - 11:06Бокс/ММА
Головкин и Роналду «украли шоу» в Саудовской Аравии - 09:56Бокс/ММА
Абель Санчес назвал свой любимый бой Геннадия Головкина - 09:55Бокс/ММА
«Как греческий бог». Названа будущая звезда UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















