SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 ноября 2018 (10:37)

Макгрегору и Нурмагомедову поступило интересное предложение после боя на «нефартовой» арене Головкина

Макгрегору и Нурмагомедову поступило интересное предложение после боя на «нефартовой» арене Головкина

Чемпиону UFC в легкой весовой категории Хабибу Нурмагомедову и его бывшему сопернику, экс-чемпиону UFC в двух весовых категориях Конору Макгрегору предложили помириться в присутствии прокурора штата. Такое предложение высказал председатель Спортивной комиссии штата Невада на очередном заседании 14 ноября. «Если они не достигнут соглашения у генерального прокурора, то обязаны будут явиться на наше слушание [10 декабря]. И мы не будем проводить заседание по телефонной связи. Но если они достигнут соглашения, то, по сложившейся практике, мы откажемся от требования личной явки».

На заседании рассматривался вопрос об отстранении нескольких участников драки после турнира UFC 229. Троих из пятерых участников решено отстранить на неопределенный срок. Это тренер Макгрегора Диллон Данис, и члены команды Нурмагомедова Абубакар Нурмагомедов и Зубайра Тухугов. Окончательное решение о наказании может быть принято как в декабре, так и в январе.

Диллона Даниса обвиняют в провоцировании беспорядков и демонстрации непристойных жестов после задержания. «Видео-доказательства показывают, что незамедлительно после завершения поединка Данис, работавший угловым Конора Макгрегора, несколько раз жестами предлагал Хабибу Нурмагомедову подойти к нему. Нурмагомедов перепрыгнул сетку и прыгнул в его направлении, после чего между ними начался обмен ударами, — говорит Марнелл. — Когда сотрудники разняли их и уводили Даниса с арены, он поднимал руки и демонстрировал средний палец в направлении клетки».

Абубакар Нурмагомедов получил отстранение после изучения видео-доказательств того, что «запрыгнул на сетку и балансируя на ней обменивался ударами с Конором Макгрегором».

Еще один участник беспорядков, Зубайра Тухугов, «неправомерно проник в клетку и нанес один или несколько ударов по Конору Макгрегору».

Ризван Магомедов и Эседулла Эмирагаев тоже упоминались в повестке заседания, но их дела решили отложить, потому что необходимо больше времени для квалификации их действий.

Напомним, в своем последнем бою Нурмагомедов победил удушающим приемом в четвертом раунде Конора Макгрегора (21-4) и остался чемпионом UFC. Это случилось 6 октября на T-Mobile Arena — там же, где казахстанский боксер Геннадий Головкин дважды получил неоднозначное решение от судей в боях с мексиканцем Саулем Альваресом. 

allboxing.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх