Макгрегор и Нурмагомедов готовятся к реваншу после боя на «нефартовой» арене Головкина
Российский боец Хабиб Нурмагомедов и ирландец Конор Макгрегор готовы на бой-реванш после поединка в октябре и ожидают решения UFC, сообщает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
«После боя, который состоялся 6 октября 2018 года между Нурмагомедовым и Макгрегором, оба спортсмена выразили готовность провести повторный поединок. Однако промоушен UFC не торопится предоставлять Конору возможность реванша, а также подготовил другого соперника для Нурмагомедова. Разбираемся, с кем встретятся топовые бойцы легкого веса ММА в ближайшее время.
Следующий соперник Макгрегора
В марте Макгрегор объявил о завершении выступлений в октагоне, однако вскоре изменил решение. На данный момент ирландец занимает третье место в рейтинге легкой весовой категории. По словам Макгрегора, он готов провести повторный бой с россиянином, однако у Дэйны Уайта другие планы. Наиболее вероятно, что следующим оппонентом Макгрегора станет Дональд Серроне, Нэйт Диас или Тони Фергюсон.
Следующий соперник Нурмагомедова
После дисквалификации Нурмагомедова владельцы промоушна организовали бой за звание временного чемпиона легкой весовой категории между Дастином Порье и Максом Холлоуэем. Дэйна Уайт заявил, что победитель этого боя проведет чемпионский бой против Нурмагомедова. 14 апреля решением судей 25-ю победу в карьере одержал Порье, после чего вызвал Хабиба на дуэль. Россиянин не замедлил с ответом и бой принял», — пишет издание.
Напомним, их бой на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США) завершился победой Хабиба сабмишном в четвертом раунде. Ранее на этой же арене первое поражение в профессиональной карьере потерпел казахстанский боксер Геннадий Головкин — в рематче он решением большинства уступил мексиканцу Саулю Альваресу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
«Он очень жестко бьет, даже очень жестко». Давид Дворжак оценил поражение от Жалгаса Жумагулова и его перспективы в UFC
Дисквалификация Алимханулы, last dance Головкина и чемпионский бой Нурсултанова. Главные ожидания 2026 года в казахстанском боксе
- 3 января, 2026
- 17:34Бокс/ММА
Казахстанец претендует на звание лучшего бойца в зарубежной лиге - 16:32Бокс/ММА
Илия Топурия предстанет перед судом - 13:13Бокс/ММА
Назван справедливый счет противостояния Бивол — Бетербиев - 12:30Бокс/ММА
Садриддин Ахмедов объявил свой следующий бой - 10:30Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы принял решение после допинг-скандала - 09:50Бокс/ММА
Бросавший вызов Рахмонову топовый боец UFC выбрал нового соперника - 03:11Бокс/ММА
Министр озвучил будущее Казахстана в World Boxing и IBA - 01:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай вошла в топ‑10 европейского рейтинга 2025 года - 01:04Бокс/ММА
Кто может стать следующим соперником Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 00:53Бокс/ММА
Один казахстанец и четыре узбекистанца вошли в европейский рейтинг боксеров 2025 года
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













