«Махач двух алкашей». «Наследник Головкина» удивил заявлением о своем бое

24-летний украинский проспект первого среднего веса (до 69,9 кг) Сергей Богачук (15-0, 15 КО), который недавно нокаутировал мексиканского гейткипера, говорит: торопиться не надо. В том плане, что критика насчёт уровня соперников его не трогает — более серьёзные ребята пойдут позднее. Об этом он рассказал в интервью Федерации бокса Украины.
«Возможно, мне дают немного более лёгких боксёров, чем кому-то хотелось бы. Ну не „мешков“ же. У моих оппонентов за 20-30 боёв, они могут выйти и нормально ударить. „Мешки“ — это люди, у которых руки непонятно где стоят и не могут ударить. А они что, хотели бы, чтобы мне на первый же бой поставили чемпиона мира? Всему свое время. Может сложиться такая ситуация, что пока я дойду до высоких мест, там уже будут совсем другие боксёры», — сказал винничанин.
По его словам, перед боями прессу он старается не читать.
«В последнее время, когда начинаю задумываться, что я вроде как крутой боксёр, тренируюсь в США, звезда и т.п., сразу захожу на сайты и читаю о себе комментарии, — сказал Богачук. — После этого самооценка сразу падает и я снова становлюсь простым парнем (Смеётся.). Как-то пересматривал на ютубе свой бой с кубинцем Сотолонго и решил почитать комментарии. Больше всего меня убил комментарий „махач двух алкашей“ (Смеётся.). Для меня это было не обидно, а очень смешно».
Отметим, что 24-летний Сергей Богачук тренируется под руководством бывшего наставника экс-чемпиона мира из Казахстана Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО) Абеля Санчеса, а его интересы представляет промоутер Том Леффлер, который неоднократно называл его «наследником» GGG.
Украинец говорит, что мечтает стать абсолютным чемпионом мира в своём дивизионе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 13:39Бокс/ММА
Казахстанский тренер назвал большим шагом бои Ташкенбая и Бибосынова в профи - 12:47Бокс/ММА
В Федерации бокса России оценили уровень сына Кости Цзю - 12:25Бокс/ММА
Тренер Еркебулана Токтара назвал его ориентир в боксе - 12:12Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы назвали самым опасным соперником для чемпиона мира - 10:27Бокс/ММА
Бой Еркебулана Токтара и Нейта Диаса хотят видеть на Центральном стадионе Алматы - 10:12Бокс/ММА
Российский боец UFC назвал победителя боя Умар Нурмагомедов — Сонг Ядонг - 09:21Бокс/ММАЧемпион Казахстана назвал фаворита кулачного боя Имран Агаев — Руслан Мадиев
- 09:21Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов и Сонг Ядонг устроили дуэль взглядов перед боем в UFC - 09:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира IBA Nomad с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 08:56Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы признали способным победить «Канело» Альвареса - 08:51Бокс/ММА
Назван бой мечты для Еркебулана Токтара - 06:30Бокс/ММА
Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов: прямая трансляция боя - 02:28Бокс/ММА
Кремлев сделал заявление о будущем бокса в Казахстане - 02:08Бокс/ММА
Пратес заявил, что знает как победить Махачева - 01:44Бокс/ММА
Президент IBA раскрыл сумму гонораров Джалолова, Дусматова и Халокова


















