Магомед Адиев разорвал контракт с «МЛ Витебск» из-за оскорбительных действий клуба

Бывший наставник сборной Казахстана Магомед Адиев покинул пост главного тренера белорусского «МЛ Витебск», передает Sports.kz.
Об этом сообщила юридическая компания, представляющая интересы Адиева.
«Российский тренер Магомед Адиев в соответствии со ст. 4. Приложения № 2 Регламента ФИФА по статусу и трансферу футболистов досрочно расторг контракт с ФК „МЛ Витебск“ по уважительной причине в связи с виновными действиями Клуба
Сегодня, 22 июня 2026 года, в клуб было направлено соответствующее уведомление о расторжении контракта по уважительной причине в связи с виновными действиями клуба.
Продолжение трудовых отношений между Адиевым и клубом стало невозможным в результате неправомерных и оскорбительных действий клуба в отношении тренера, направленных на создание невыносимых условий работы и принуждение Адиева к расторжению контракта, изменение его условий, в том числе трудовых функции и обязанностей.
Незаконные действия клуба помимо прочего проявились в отстранении Адиева от исполнения трудовых обязанностей в должности главного тренера основного состава в период с 16.06.2026 по 21.06.2026 включительно и направлении его в служебную командировку в расположение резервной команды в Витебск на период с 22.06.2026 по 02.07.2026», — гласит заявление.
Магомед Адиев известен казахстанским болельщикам по работе в национальной сборной и карагандинском «Шахтере». Весной этого года Адиев провел переговоры с «Актобе», однако до подписания контракта дело не дошло.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Начали с последнего места, а закончили выше всех новичков. Как «Каспий» выступил в КПЛ-20261
«Если „Кайсар“ обыграет „Ордабасы“, то ему многое простят». Айдар Аргимбаев дал расклад на финал Кубка Казахстана1
Болельщик «Кайрата» в руководстве, четыре тренера и очередной провал. Как «Актобе» провёл сезон КПЛ-2026
Исторический золотой дубль. «Ордабасы» разгромил «Кайсар» и взял Кубок Казахстана
Комментарии
- 7 ноября, 2026
- 22:15ФутболКогда состоится следующий матч «Бернли» с возможным участием Сатпаева
- 22:02Футбол
«Бернли» Сатпаева проиграл со счета 4:1 в Чемпионшипе - 21:55Футбол
«Арсенал» победил и на шесть очков оторвался от «Манчестер Сити» в АПЛ - 21:30Футбол
«Манчестер Сити» принял решение по Абдукодиру Хусанову - 20:39Футбол
Максим Самородов стал одним из худших игроков «Ахмата» в победном матче РПЛ - 20:32Футбол
Самородов и Кенжебек помогли «Ахмату» победить в РПЛ - 20:10Футбол
Главный тренер «Ордабасы» высказался после разгрома в финале Кубка Казахстана - 19:22Футбол
Тренер «Кайсара» заявил о стыде и объяснил отсутствие Мозеса в финале Кубка Казахстана2 - 18:51Футбол«Бернли» назвал стартовый состав на матч Чемпионшипа без Сатпаева
- 18:41Футбол
Видеообзор разгрома с пятью голами в финале Кубка Казахстана
Футбол. Кубок Казахстана











