SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 марта 2023 (21:26)

Магомед Адиев оценил сенсационную победу над Данией и критику в своей адрес

Магомед Адиев оценил сенсационную победу над Данией и критику в своей адрес

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев в интервью телеканалу «Qazsport» прокомментировал победу над Данией (3:2) в отборочном турнире чемпионата Европы-2024, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана по футболу сыграла лучший матч в своей истории. Видео 

— Конечно, мы рады, что выиграли. После неприятного поражения дома мы в какой-то мере задолжали своим болельщикам. Хотели реабилитироваться, хотя понимали, что соперник непростой. Но, опять же, наше домашнее поражение нас немного прижало к стенке, и нам отступать некуда было — мы об этом с ребятами говорили. Конечно, первый тайм у нас не сложился так, как мы хотели бы. По большому счету, мы сами себе привезли эти два гола. Думаю, некий груз ответственности был. Во втором тайме мы уже стали легче взаимодействовать и склонили чашу весов в свою сторону.

— В первом тайме уже определенные перемены нагрянули, когда Габышев получил травму — пришлось выпускать Скворцова, был определенный риск. Затем ошибки Малого... Замена Сергея — признание ошибок, что нужно было что-то менять в центре обороны?
— Нет-нет, я не собираюсь про своих парней говорить в каком-то отрицательном ключе. Они большие молодцы, что Миша, что Сергей — они меня услышали перед игрой. Это мой выбор был. Они были с травмами, оба пошли по здоровью на определенные риски и вышли на игру. Они большие молодцы.

— После пенальти пошли замены, которые сработали: Ян Вороговский стал себя увереннее чувствовать на левом фланге — в первом тайме у него не всегда проходили передачи и шла игра.
— Ну, тяжелая игра, тяжелый соперник. У Яна очень серьезный оппонент на бровке был. В каких-то нюансах получается, где-то соперник сильнее — это нормально, рваный ритм в игре. Понятно, что мы и в прошлой игре хотели заменами повлиять на результат, но там получилось чуть-чуть не так, как хотели. В этой игре рады, что то, что хотели делать с заменами, получилось.

— В первом тайме вы немного не приспособились к стилю датчан, которые разрывали наши линии короткими передачами. Во втором вы отошли от этого и дали игрокам установку играть по-своему?
— Ну мы чуть неправильно играли в первом тайме — договаривались играть по-другому. Но, опять же, думаю, нас сковывала ответственность за результат. Хотя мы до игры говорили, что ответственность на мне за результат — вы просто выходите и играйте. Мы должны были чуть длиннее выходить, потому что знали, что в зоне мяча у соперника большая группа, они играют узко, нам нужны были развороты, чтобы длиннее выходить. В первом тайме они контрпрессингом нас накрывали, во втором мы стали чуть длиннее и выходы лучше стали получиться.

— Ну что же, вы продлили праздничные выходные в Казахстане. Вы слышали, что даже при счете 0:2 болельщики не оставляли команду. Несколько слов в адрес наших болельщиков?
— Я с первого дня своего пребывания здесь говорил, что поддержка, которую наши болельщики оказывают, она фантастическая. Каждому сопернику здесь непросто находиться. Определенную долю критики после Словении, которую они высказали, я ее принял — здесь никаких проблем нет. Думаю, в какой-то мере я это заслуживал. Как бы они нас ни критиковали — а критика это в глубине души тоже чувства, я знаю, как они нас любят, и сегодня, конечно же, в большей степени заслужили победу. Они погнали нас вперед — мы нашли дополнительный стимул. Спасибо им за поддержку! 

Видео голов матча Казахстан — Дания отбора Евро-2024 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх